Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Порядок поздравления губернатором Твери ветеранов Великой Отечественной войны

Порядок поздравления губернатором Твери ветеранов Великой Отечественной войны

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Тверской области подготовило проект постановления, регламентирующее порядок поздравления губернатором Игорем Ярославичем ветеранов Великой Отечественной войны.

Штоа? Да!

По нему наш патриотичный и духовный губернатор будет лично поздравлять участников ВОВ, которые преодолеют 90-летний возраст, а также ветеранов, инвалидов ВОВ и узников фашизма старше 100 лет. Если лично не получается, то это должен будет сделать либо чиновник не ниже начальника управления аппарата, либо замминистра. Если здоровье награждаемого не позволяет личное поздравление, то это будет делаться по телефону или телеграммой. Информацию о состоянии здоровья каждый месяц будет собирать министерство социальной защиты населения, актуализировать перед поздравлением — управление референтуры аппарата правительства, а определять конкретных должностных лиц для поздравления — управление по общественным связям аппарата правительства.

Лично Игорь Ярославич ни к одному ветерану ездить с цветами и сувениркой не планирует.

Я не особо люблю апеллировать к патриотизму и тем более учить его воспитывать в рамках духовно-нравственной стратегии. И сейчас не буду. Возникает один вопрос: а есть ли смысл регламентировать порядок поздравления, тем более прописывать в нем возрастной ценз и чиновничий ранг? Это очень похоже на бюрократизм головного мозга. Желание все регламентировать исторически возникает у помешанных на власти людях, которые хотят контролировать все стороны жизни и процессы. Чаще всего, да всегда, это работает исключительно на короткой дистанции, когда больше срабатывает не качество руководителя, а эффект низкой базы.

Например, так было при Петре, так же было при первой пятилетке.

Но в 2021 году сочинять целое постановление, в котором прописывать, будешь ты звонить или посылать телеграмму, а также уточнять, кто должен поздравлять вместо тебя, — какой-то абсолютный сюр, который только убеждает, что Игорь Ярославич занимает не свое место и ничего хорошего при нем Тверской области ждать не приходится.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Снесут ли в Твери ж/д вокзал?
Мнение
29 января 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Твери нет ни одного места, за которое можно поблагодарить депутатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПатриотизмТверская область