Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Удмуртии профсоюз «Действие» пытается сохранить единственное психотуберкулезное отделение

В Удмуртии профсоюз «Действие» пытается сохранить единственное психотуберкулезное отделение

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2022 году профсоюз «Действие» продолжает бороться за сохранение психотуберкулезного отделения, расположенного в Сардане, а также за права работников отделения, незаконно отправленных в простой.

Более подробно о том, как планомерно сначала оптимизировали психиатрическую помощь в Удмуртии (к примеру, ряд уникальных медицинских кадров в Глазове были вынуждены навсегда покинуть регион), а потом взялись за психотуберкулезное отделение.

Но в отличие от Глазовского психоневрологического диспансера, 1-й и 3-й республиканских психоневрологических больниц, персонал которых безропотно поверил в обещания чиновников, в психотуберкулезном отделении в свое время была создана первичка профсоюза "Действие". И которая сейчас, по сути, единственная, кто борется за сохранение отделения, а значит, за соблюдение трудовых прав сотрудников и прав пациентов на доступную медицинскую помощь.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Развал психиатрической службы в Удмуртии
Мнение
31 января 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
«Обоснованной» мерой наказания за невыплату положенной заработной платы и ряда социальных гарантий медицинским работникам в Удмуртии стало всего лишь «предупреждение»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзыУдмуртия