Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Люди должны ходить при нормальном освещении и по ровной дороге

Люди должны ходить при нормальном освещении и по ровной дороге

Дмитрий Мастраков
Дмитрий Мастраков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заводские (Воздвиженские) Лавы.

 

Жители заречной части города, знают как важен мост через реку Тезу ("лавы"). Если идти через него от ул. Заводской до центра, дорога занимает минут 15–20, в обход — намного дольше. Сейчас, проходя по дороге через "лавы" до центра, можно легко сломать ноги. Тротуар в ямах и выбоинах, освещение слабое. Я сам, как житель Заводской улицы, тысячу раз проходил этот путь, в школу, на рынок или просто прогуляться. Годы шли, тротуар изнашивался, свет только обещали, проблему же власти не решали.

Для ее решения мне пришлось направить необходимые запросы.

В результате большого объема переписок администрацию обязали восстановить тротуар и организовать освещение. В свою очередь администрация работу не сделала, попросту проигнорировав полученное представление.

Пришлось в очередной раз заставлять ее выполнять свою работу.

На данный момент по факту бездействия администрации материал передан в межрайонную прокуратуру, чтобы через суд заставить ее устранить нарушение. Восстановить тротуар и организовать освещение — ее прямая обязанность по закону. Люди должны ходить при нормальном освещении и по ровной дороге! Глава города или же района не должен оставаться в своем кресле, если не может организовать работу по решению элементарных проблем...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2022
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Председатель Общественной палаты Ивановской области Елена Леванюк: Вопрос о критике власти поставлен не совсем правильно
Мнение
22 декабря 2021
Сергей Шестухин
Сергей Шестухин
Городской парк Шуи порадовал
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото