Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как сделать город чище от рекламы за пять минут

Как сделать город чище от рекламы за пять минут

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На улице Молодой Гвардии стало меньше визуального мусора после обращений через сервис "Госуслуги. Решаем вместе"! Рассказываем, как сделать город чище от рекламы за пять минут.

 

Почти год назад, в апреле 2021 года, мы выпустили пост о новом приложении "Госуслуги. Жалобы", с помощью которого можно было удобно и быстро отправить обращение по поводу разных нарушений благоустройства в администрацию. На сегодняшний день приложение сменило название на "Госуслуги. Решаем вместе". Его можно скачать в Google Play и App Store, а также зайти через браузер.

 
 
 

Через приложение можно жаловаться и на визуальный мусор: рекламные баннеры на стенах зданий, на торговых центрах, заборах, окнах, световые экраны и др.

 
 
 

Как в таком случае надо действовать? К примеру, берем баннеры на Комсомольской, 8. Делаем фотографии - заходим в приложение или на сайт, ищем на карте нужный адрес - в обращении пишем: "По адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 8 размещены рекламные конструкции, которые могут быть установлены незаконно без разрешения и с нарушением Правил внешнего благоустройства. Прошу принять меры" - выбираем адресата (администрация города Кирова) - отправляем и ждем ответа в течение 30 дней.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2022
Ксения Логинова
Ксения Логинова
Вентфасадная плитка — неуважение к городской архитектуре
Мнение
1 февраля 2022
1
Ксения Логинова
Ксения Логинова
Как сделать переход на Карла Маркса рядом с остановкой «Трансагентство» в Кирове безопасным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИнструкцииКировКировская областьФото