Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Республике Коми депутат от «Единой России» пожаловался в ФСБ на информационные ресурсы экологических общественных движений

В Республике Коми депутат от «Единой России» пожаловался в ФСБ на информационные ресурсы экологических общественных движений

Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Республике Коми депутат от «Единой России» Николай Юрковский пожаловался в ФСБ на информационные ресурсы экологических общественных движений.

Депутат Совета сельского поселения «Выльгорт» (Сыктывдинский район Республики Коми) и член «Единой России» Николай Юрковский попросил ФСБ проверить публикации, размещенные во «ВКонтакте» на просторах 15 сообществ. Большинство групп принадлежат экологическим движениям, образовавшимся во время протеста вокруг строительства мусорного полигона на станции Шиес.

Автор заявления просит провести проверку на предмет «распространения сепаративных настроений, искусственного стимулирования протестного потенциала (...) и комментариев, призывающих к смене (свержению) власти». Свои предположения депутат сопровождает длинными пояснениями. Значительную часть заявления Юрковский посвятил депутату Госдумы Олегу Михайлову — одному из лидеров экологического протеста в Республике Коми.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
9 января 2020 года суд вынес решение о сносе незаконного межрегионального полигона бытовых отходов на Шиесе
Мнение
1 октября 2021
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Защитник Шиеса Александр Нейман избран главой поселка Мадмас
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Э-ээ...
2 фев 2022 20:04

Интересно, он сам до этого додумался или они его попростли заяву напмсать? Эти могут...

Зöрян-язычник
2 фев 2022 21:27

Так, 7х7 Коми тоже в списке для проверки. Хорошо меня ещё не включили в список, а вот "Любе Бунтарке", из ВКонтакта, не повезло. Потому и затих журнал и даже гордые, не знавшие крепостного права, зыряне попрятались в своих керках и прикусили языки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКомиШиесЭкология