Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Задача калужской прокуратуры

Задача калужской прокуратуры

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, согласно интервью на «НИКА ТВ», прокурор города Калуги заявил, что основной их задачей является помощь людям. И как простые жители города Калуги мы в защиту своих интересов неоднократно обращались в прокуратуру города Калуги по нарушению наших прав по проведению общественных обсуждений. За последние семь месяцев было подано более десятка обращений.

С учетом того, что многие жители недостаточно квалифицированы в законах, чтобы защитить себя и своих близких, когда их права нарушены, многие обращаются в прокуратуру как орган, который должен стоять на защите простых граждан.
В очередной раз никто даже не стал разбираться в том, что были нарушены наши права в проведении общественных обсуждений.

 
 
 

Нарушения было много. Но даже самое элементарное — не было проверено с их стороны. Во-первых, жителей микрорайона Куровского не своевременно оповещали о проведении общественных обсуждений, о чем свидетельствует видео. А также даже не соизволили проверить то, что не учли мнение жителей микрорайона Куровского, которые, через официальный сайт пройдя регистрацию, оставляли свои замечания. Но почему прокуратура на основании ответа городской управы сделала вывод, что со стороны жителей замечаний и предложений не поступало?

Можно сделать вывод один: что ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ в городе Калуге — это очередной муляж и проводят их чисто формально для галочки. А самым главное, что бы ни писали и ни говорили жители, их мнение не учитывают.

Так вот хотелось бы задать вопрос нашему прокурору города Калуги, почему ваши слова, заявленные во всеуслышание, противоречат действительности. Где ваши обещания, что каждое обращение будет услышано? Где же ваши объективные проверки?

Так получается, чтобы защитить свои права, каждый житель города Калуги должен быть юридически грамотный, так как не всегда обращение в прокуратуру поможет восстановить права простых жителей, которые были нарушены.

 
 
 

Прокуратура – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

У нас есть, прежде всего, целая армия чиновников, которые с утра до вечера скребут перьями, посылают в пространство всякого рода отношения и донесения и вообще не разгибают спины, — очевидно, им отдых нужен хотя бы для того, чтобы очнуться от тех «милостивых государей», с которыми они девять месяцев кряду без устали ведут отписку и переписку.

Нет больше так называемой свободы личности - права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан.

Материалы по теме
Мнение
25 января 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
«Мы — не промзона». Жители против возведения заводов и новых промышленных объектов в микрорайоне Куровском в Калуге
Мнение
9 ноября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Очередной рейд жителей показывает, как идет утилизация отходов рядом с микрорайоном Куровским в Калуге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКалугаКалужская областьПрокуратураФото