Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новое достижение: выносить мусор реже чем раз в месяц возможно!

Новое достижение: выносить мусор реже чем раз в месяц возможно!

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я ждала этого момента очень долго и теперь с удовольствием делюсь с вами моим новым достижением!!! Как вы знаете, я "зеленая" и постоянно пишу экопосты, выкладываю всевозможные лайфхаки, делюсь своим опытом и рассказываю истории. А сколько было написано рассказов про РСО или раздельный сбор мусора — и не сосчитать!

А сколько раз я показывала вам свои покупки в экомешочках, помните?! Я все это веду вот к чему: сегодня 31 января — последний день первого месяца нового года. И я этот месяц прожила очень экологично, а чтобы вам это доказать — сделала это фото! Как вы думаете, что это?! Правильно, это мой мусор за... 41 день!

 

Еще раз. Я ДЕРЖУ В РУКЕ ВЕСЬ СВОЙ МУСОР, НАКОПЛЕННЫЙ МНОЮ ЗА 41 ДЕНЬ!!!

Последний раз я выносила мусор... в прошлом году, 21 декабря. Это не шутка. И я хотела поделиться с вами и рассказать, что это возможно! Конечно, есть свои трудности — но самое главное, это ваше желание!!! Я давно не покупаю пакеты-майки на кассе и не беру фасовочные пакетики, а на избыточную упаковку я вообще не смотрю — все овощи и фрукты, которые лежат на прилавках в подложках и пленке, не для меня! А пакеты для мусора я не покупаю уже много лет — вполне достаточно свернуть в газетный разворот мой мусор размером с кулачок))

Я знаю, что пока это очень высокая планка для многих, а большинство из нас вообще даже и не начинали сортировку своего мусора (Это печально, мы продолжаем топить свою Родину в мусоре, мы видим его вокруг буквально везде. Если вы идете на улице — то обязательно проходите мимо переполненных урн, перешагиваете через разбросанные упаковки из-под еды, развевающиеся одноразовые грязные бахилы, рваные пакеты... Это правда нашей жизни.

Вам это нравится? Уверена, что нет. Но многие почему-то считают, что это должны убирать мусорщики, а наше государство должно запретить пакеты, наладить сортировку и переработку всех видов отходов, а мы подождем. Это "они" должны нам, скажете вы... Я постоянно, ежедневно отвечаю на письма читателей, комментирую свои и чужие посты, публикации. Просто запомните, что любые изменения начинаются с вас!!!

Ничего не изменится, если вы не изменитесь. Мы уже 20 лет с лишком живем среди одноразового пластика — вы все еще надеетесь, что "кто-то придет и все исправит"?! Вы все еще думаете, что это не проблема, а если даже и так — то явно не ваша?

Это наша Земля! Это наш мусор! Это мы в ответе за происходящее!!!

Я желаю вам доброго начала недели. И пусть она будет чистой) Спасибо всем-всем "зеленым" и неравнодушным, низкий поклон моим единомышленникам. Я очень радуюсь, когда вы пишете добрые вести, — давайте ВМЕСТЕ делать добрые вести, давайте вместе будем помогать себе и всему Миру. Я сделала свой выбор.

Если взять обычную семью — то сколько мусора они могут выкинуть за месяц?! 30 мешков? А за 41 день? Мне интересно — напишите в комментариях — а как часто вы выносите свой мусор?! Статистика показывает, что обычная семья выкидывает свой мусор ежедневно. А вы?

П. С. Я сегодня снова НЕ пойду на помойку, а зачем?! Мой мусор не пахнет и занимает мало места. Я могу его выкинуть и через месяц, и через год. Для меня это уже не проблема))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 января 2022
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Англия экспортирует свой мусор в другие страны в виде топлива RDF
Мнение
20 января 2022
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Немного об утилизации обуви
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
kkk
1 фев 2022 21:24

да и газету можно по назначению использовать...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология