Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как должна работать котельная

Как должна работать котельная

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда мне кто-нибудь будет что-нибудь рассказывать о работе котельных, я им покажу вот фото, где на термометре около 10 градусов, и фото того же термометра, где ниже 20 градусов давно уже не бывает.

Третий сезон не бывает. Или уже четвертый? К хорошему быстро привыкаешь.

И добавлю только, что все зависит от мотивации и от квалификации руководителя. Грамотный научный подход - и "это физически невозможно, вы с ума сошли" превращается в "нужно просто правильно подойти к вопросу дисциплины на производстве".

Да, это практически осанна в адрес действующего руководства котельной, к которой когда-то были сплошные нарекания, а теперь если и ругают, то только за "перетоп". Перетоп, конечно, выливается в ощутимую "денежку" (не люблю это слово, но здесь ему самое место). Но если у тебя в многоквартирном доме нет печки, то перетоп исправляется открытой форточкой, а в идеале терморегуляторами на батареях (но это дорого, хотя и воплотимо технически).

А вот недотоп исправляется разве что электрообогревателями, которые дают нагрузку на сеть и могут натворить всяких бед, если сразу весь подъезд добавит к потреблению по 2 кВт одновременно и на целые сутки.

СПАСИБО, за стабильное и прогрессивное тепло.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2022
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Зимние лайфхаки от ЖКХ
Мнение
28 января 2022
Артём Александров
Артём Александров
Без системных изменений не обойтись
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХ