Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Народ Глазовского района — самый безропотный в мире

Народ Глазовского района — самый безропотный в мире

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мало того, что главой района уже много лет является ветеринар (видимо те, кто назначал, думают, что населением можно управлять так же, как и командовать скотом), так еще и давай эксперименты над народным терпением проводить. То одномоментно повышают тарифы на водоснабжение в несколько раз, причем исключительно в угоду единственной фирме с ее неповторимой и на кабальных условиях концессии (мол, никто больше не соглашается ваш захудалый район обслуживать). То регулярно потрясают диковинными «проектами» так называемого инициативного бюджетирования (про дорогущий сарай из профнастила в форме беседки рассказали даже федеральные СМИ и ряд блогеров YouTube).

Но недолго отдыхал народ от барского самодурства - и вот теперь новая очередная гайка на пружину народного терпения в виде отмены рейсов в отдаленные уголки района. А для чего и правда там нужны рейсовые автобусы? Народу немного, в основном - пенсионеры, чего им в город мотаться-то, пусть дома сидят, телевизор смотрят. И ничего, что половина медпунктов на селе уже стоят пустыми, потому что некому там работать. И почтовых отделений почти не осталось. И ничего, что на селе еще осталось население трудоспособного возраста, которое работает преимущественно в городе. Вот они-то как раз обойдутся! Вот пустим один автобус в сутки, и станется с них. Есть же оно – автобусное сообщение!

Наверное, именно так рассуждает дорогой глава Глазовского района, сняв с себя всю ответственность за бездарное управление некогда экономически привлекательным северным районом Удмуртской Республики.

Но и сами жители села, оказывается, хотят жить комфортно и пользоваться государственной помощью, как и «глава», хотят считать себя полноценными гражданами своей страны! Поэтому жители деревни Кочишево собрались и написали коллективное обращение, под которым поставило свои подписи около 50 человек. Само обращение было отправлено главе Глазовского района Сабрекову, министру транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики и в Глазовскую межрайонную прокуратуру с требованием провести проверку по факту обоснованности одностороннего отказа с 1 декабря 2021 года частным извозчиком регулярных перевозок от утреннего рейса.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортУдмуртия