Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Как продвинуть непопулярное решение? Предложить еще более непопулярное

Как продвинуть непопулярное решение? Предложить еще более непопулярное

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если бы сразу предложили регулировать операции с криптовалютой и проводить ее через банки, то эта инициатива была бы воспринята в штыки. А когда ее предложили как альтернативу полного запрета, все одобрили. Ну а что, хотя бы так. Все же лучше полного запрета.

 

Наши чиновники часто пользуются этим приемом. Сначала предлагают абсолютно дикое решение, потом как альтернативу менее, но все равно дикое, но оно воспринимается на фоне первого как голос разума.

Например, заявить о том, что с 1 февраля все россияне обязаны будут есть снег - по 10 кг в день. Что за дикость?! Все возмущены, но потом представитель условно оппозиционной партии выходит с предложением снизить норму до 2 кг, освободить от поедания снега пенсионеров и детей, а 1 кг желтого и черного снега приравнять к 2 кг обычного. Ну вот, 2 кг это не 10 кг, это уже по-человечески. Хорошо, что депутаты не забывают про пенсионеров и детей. Ну а после того, как чиновники объявят о добровольных субботниках по поеданию снега, а волонтеры возьмут на себя обязательство есть не по 2 кг, а по 4 кг, станет совсем хорошо и спокойно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2022
2
Николай Чесноков
Николай Чесноков
Запрет криптовалют и уголовное преследование за их использование — это шаг назад в технологическом развитии
Мнение
20 января 2022
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Потенциальные инвесторы не спешат вкладываться в РФ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления