Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В ИК-53 в Верхотурье в комнате для родственников информационный уголок давно не обновлялся

В ИК-53 в Верхотурье в комнате для родственников информационный уголок давно не обновлялся

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С Натальей Ермиловой прибыли в ФКУ ИК-53 г. Верхотурье. Пока Наталья посещает нашего доверителя, я решила посетить комнату для родственников. Информационный уголок для родственников давно не обновлялся, по той информации, что есть, директор ФСИН до сих пор Калашников, Гусаков до сих пор нижнетагильский прокурор по надзору. Нет информации, куда обращаться родственникам о нарушении их прав и прав своих сидельцев (ГУФСИН по СО; УПЧ; следственные органы и т. д.) по поводу обращения в ЕСПЧ - совершенно никакой информации.

 
 
 

Также нет информации о том, как проводятся длительные и краткосрочные свидания для родственников, что для этого нужно. Сотрудница, которая принимала передачи, заявила, что все есть на сайте ГУФСИН. Зато отдельно повесили постановление г. Новороссийска Краснодарского края о том, что в г. Новороссийск гражданин нарушил постановление главы администрации Краснодарского края и находился в общественном месте, не по месту прописки и был оштрафован. Очень полезная информация для родственников, посещающих ФКУ ИК-53. Причем в постановлении, которое вывешено, имеются все персональные данные, даже на сайте суда нет никогда персональных данных, т. к. это запрещено действующем законодательством.

Да, кстати, в комнате нет антисептика, нет коврика бактериального и не работает туалет, чтобы хоть как-то обезопаситься. Привет, COVID, прощай, постановление Галкина о профилактических мероприятиях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Верховный суд Мордовии утвердил обвинительный приговор экс-начальнику ИК-14 за сверхурочный труд женщин
Мнение
13 января 2022
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Новость о туризме по ярославским колониям приводит в недоумение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото