Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Если в условиях кризиса мы наблюдаем усиление государственных репрессий против несогласных, нам нужно активнее бороться

Если в условиях кризиса мы наблюдаем усиление государственных репрессий против несогласных, нам нужно активнее бороться

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 января 2009 года неонацистами были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Это не первое и далеко не единственное убийство левых политических деятелей в путинской России, дало старт серьезным разбирательствам.

— Фашизм — открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, шовинистических элементов финансового капитала, - говорил коммунист Димитров. Подобные тенденции (пока - только тенденции) мы наблюдаем и сейчас. Те, кто во время "первоначального накопления капитала" в 90-е смог ухватить собственность и власть, готовы на многое, чтобы их защитить.

Сначала разгромили либеральную оппозицию. Теперь взялись за левых. В любом региональном отделении компартии уже есть люди, которых власть прессует по политическим мотивам. Бывает так, что прессуют вообще всех активных коммунистов региона, как это было в Пензе. Иногда бьют "точечно" - по Бессонову на Дону, по Левченко в Иркутске, Бондаренко в Саратове или Юхневичу в Тюмени, по депутатам фракции КПРФ в Мосгордуме. Не обошла эта ситуация и Петербург. Здесь оцепляли здание горкома, дабы не допустить каких-то "несогласованных акций", задерживали комсомольцев в день комсомола и завели дело на коммуниста, который цитировал Сартра.

Обо всем этом рассказал на антифашистском мероприятии, прошедшем в минувшие выходные в "Открытом пространстве". Интересно, что подобные мероприятия проводить все сложнее. В этом году запретили антифашистский концерт в Москве, не согласовывают акции памяти по всей стране.

Основной вывод прост. Если в условиях кризиса мы наблюдаем усиление государственных репрессий против несогласных, нам нужно активнее бороться. Важно участвовать в выборах, низовых гражданских кампаниях и, где это возможно, в протестных акциях. Так мы спасем страну от того будущего, которое готовит действующая власть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Убийство Анастасии и Станислава в центре Москвы было демонстративной казнью антифашистов фашистами
Мнение
19 января 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Верховный суд России повторно рассмотрит уголовное дело Никиты Тихонова и Евгении Хасис об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияРепрессии