Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кому на Руси жить безопасно, кроме Героя России Кадырова?

Кому на Руси жить безопасно, кроме Героя России Кадырова?

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашем поселке несколько лет назад "оптимизировали" пункт полиции. Был - и нету. Бывший начальник райотдела говорил, что в советские времена при той же численности населения здесь дежурило четыре милицейских машины. Сейчас ни машин, ни патрульно-постовой службы. Вместо пяти участковых остались двое. В общем, типичная картина для российской провинции. Но ведь расходы на обеспечение безопасности перманентно растут, так где же деньги?

Определенный ответ на этот вопрос мы получили, узнав о похищении чеченскими силовиками в Нижнем Новгороде 59-летней Заремы Мусаевой, матери опального юриста из Комитета против пыток* (естественно, организации-иноагента). Думается, дорогостоящая операция: группе захвата прибыть из Чечни в Нижний Новгород, оплатить дорогу, питание, проживание, спецсвязь и т. п. Ради чего? Чтобы задержать супругу бывшего федерального судьи Янгулбаева, женщину предпенсионного возраста, больную диабетом, якобы являющуюся свидетельницей по делу о мошенничестве и трижды проигнорировавшую повестку в суд.

Кто в стране после этого марш-броска чеченского спецназа почувствовал себя в большей безопасности? Кто с удовлетворением узрел торжество справедливости? Кроме, конечно, главы Чечни Кадырова, который приписал семейству Янгулбаевых страшные преступления в ведении оппозиционных Telegram-каналов, за что, по словам Героя России, их «ждет место в тюрьме или под землей».

Параллельно с захватом женщины-диабетика на просторах Российской Федерации произошли следующие знаковые события, которые сами по себе могут многое рассказать о безопасности.

В поселке Домна Забайкальского края бездомные собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы домой через пустырь. Это далеко не первый подобный случай, но никаких реальных мер для решения проблемы не принимается. В Домне прошел несанкционированный митинг, граждане решили произвести незаконный отстрел собак самостоятельно.

В селе под Омском было совершено тройное убийство - в дом семьи проник неизвестный и нанес находившимся там людям ножевые ранения, включая 10-летнюю девочку-инвалида. Количество леденящих кровь преступлений, совершаемых нередко психически больными людьми, увеличивается, но власти в целом довольно лояльны к неадекватности, о чем свидетельствует резкое сокращение психоневрологических интернатов. Если, конечно, перед ними не шаман Габышев с его политической программой изгнания бесов из Кремля.

Другие заголовки новостей в этот день. Житель Башкирии более 10 лет насиловал трех дочерей и падчерицу, которая от него забеременела. В городе на Неве «пырнули» ножом беременную женщину. На заводе в Тюмени на ленту вместе с отходами выпал труп голого мужчины в татуировках. В Крыму муж избил жену, увез на кладбище и расчленил, пока она еще была жива. И т. д. и т. п.

"Советская Россия" сообщает, что за время правления В. В. Путина Россию покинуло 5 млн человек. С 2011 года количество эмигрантов неуклонно растет, в последние годы их число составляет около 300 тыс. ежегодно. Почти две трети из них (64%) назвали причиной отъезда стремление к безопасности и невозможность нормально работать. В их числе только за минувший год страну покинуло более 1,5 тыс. активистов и журналистов из-за политического и уголовного преследования. Теперь уехали и Янгулбаевы.

Получается, в стране с самым большим количеством силовиков у граждан абсолютно нет чувства защищенности. Наоборот. Возник и утвердился постоянный страх перед произволом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2022
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Наглядная иллюстрация к сказке Кудрина о росте уровня жизни
Мнение
6 января 2022
3
Игорь Олин
Игорь Олин
Казахская революция: «жандарм Европы» измельчал до постсоветского пространства
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
23 янв 2022 20:52

Марш, марш левой!!! во главе с членами КПСС и КГБ СССР мы движемся к Северной корее...)))

Легенды сов. сыска
23 янв 2022 22:06

Сейчас по ТВ Каневский рассказывает о банде убийц в 50 годы. Так там следователь стряпал липовые дела и в тюрьмы отправлялись невинные люди. А следователь, прокурор и судья рапортовали о своих победах. Но потом, всё же, другой следователь вышел на реальных бандитов и банду арестовали. Так узнав об этом громком деле и о том, что в тюрьмах сидят невиновные граждане, товарищ Сталин отдал приказ "разобраться". Следователя, прокурора и судью, арестовали и осудили, партийную верхушку области сняли с должностей.

Vovа
23 янв 2022 23:18

Думаешь, с тех пор что-то принципиально поменялось? У них работа такая, сажать. Чем больше сажаешь, тем лучше работаешь 🤣🤣🤣

Вячеслав
24 янв 2022 00:49

Герою труда Миллеру.

валентина
24 янв 2022 07:13

кадыров патриот чечни а вовочка просто прохожий

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияРазмышления