Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Наглядная иллюстрация к сказке Кудрина о росте уровня жизни

Наглядная иллюстрация к сказке Кудрина о росте уровня жизни

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В недавнем интервью ТАСС расшаркивался Алексей Кудрин, бывший вице-премьер и министр финансов, ныне глава Счетной палаты, утверждая, что уровень жизни в современной России примерно на 20% выше, чем был во времена СССР. Власть еще не успела полностью запретить публичные опросы, не успела признать иностранными агентами аполитичные ресурсы, на которых иногда хромает самоцензура, а потому почтовый сервис Mail.ru выдал Кудрину настоящую оплеуху.

Надо сказать, что сама по себе цифра 20% за 30 лет в условиях научно-технической революции - жалкая, если не позорная, и о ней лучше было бы вообще промолчать. Но в том-то и дело, что в действительности она существует только в голове Кудрина и только в усредненном виде.

Пищевая промышленность за эти годы научилась производить колбасу без мяса, а с помощью пальмового масла, импорт которого в России бьет все рекорды, поставлять широкий ассортимент молочных и кондитерских изделий. Если в СССР был дефицит качественных продуктов (других просто не было), то сегодня полки супермаркетов ломятся от сомнительных, условно съедобных товаров, которые люди приобретают исключительно по причине бедности и безысходности.

Целые сутки висят результаты опроса многотысячной аудитории, и это железобетонный аргумент, о который расшибаются как пространные рассуждения главного счетовода, так и затейливые методики Росстата.

В России 21 века 30% жителей не хватает средств даже на самое необходимое! В позднем СССР таких не было: люди не голодали, не рылись в мусорных баках, не дрались за просрочку из "Пятерочки"; всякий имел жилой угол; всякому были доступны необходимые лекарства. В современной России 88% граждан не могут себе позволить ничего, кроме продуктов (часто отвратительных и гадких), одежды и обязательных платежей.

В нынешнем январе президент Путин присвоил звание Героя капиталистического труда Миллеру, руководителю "Газпрома". Тот в поте лица является еще членом совета директоров «СОГАЗ», «СК СОГАЗ Жизнь», «Газпром медиа холдинг», «НПФ Газфонд», «Газпромбанк», откуда ему накапывает зарплата около 2 миллиардов рублей в год. Уборщица, которая без выходных на трех работах моет полы за минималку, героем труда в путинской России, конечно, не является. Но все уборщицы страны, если сложить их доход с состоянием Героя Миллера, могут констатировать, что их средний с Героем уровень жизни вполне сносен.

Вот так Миллер помогает Кудрину в его сложных средних расчетах. Наверное, уж и сам Кудрин насчитал на Героя труда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2021
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Благодушные речи президента на жутком новостном фоне
Мнение
3 декабря 2021
3
Игорь Олин
Игорь Олин
Как замирает школьная жизнь. Маленькое наблюдение
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
22 янв 2022 19:16

В СССР людей убивали в очередях за едой. Хомосоветикусы жыли в бараках, А члены КПСС получали гос.Обеспечение, спец.больницы..спец.магазины,спецсанатории...спец....спец...спец...
А путин и всё его разбогатевшее окружение - члены КПСС и продолжатели красного террора большевиков-ленинцев.

Зöрян-язычник
22 янв 2022 21:12

Кстати, главный иделог и вождь кровавокрасных террористов был с ума сошедшим от болезни сифилитик. Так и жили - по заветам сифилитика головного мозга.)))

"Через 100 лет смерти Ленина, 21 января 2024 года, истечет срок ограничений, наложенный на доступ к фонду, где хранится большой объем медицинской документации пациента Ульянова.

Но еще до окончания этого срока врач-гериатр, невролог, нейрофизиолог, руководитель секции геронтологии МОИП (Московское общество испытателей природы) при МГУ Валерий Новоселов добился, чтобы ему выдали «Дневник врачей Ульянова». Он первый (и, похоже, единственный) изучил 410 листов уникального документа.

Кто и как лечил вождя революционеров, насколько эффективно это было, что случилось с врачами, почему в справке о смерти указан никогда не существовавший недуг – обо всем этом Новоселов рассказал «МК».

Из досье «МК»: Ленин умер в 53 года от кровоизлияния в мозг, причиной которого была аневризма. В свою очередь причиной аневризмы стал, как считают некоторые медицинские эксперты, нейроваскулярный сифилис."

Алексей.
22 янв 2022 21:55

Альберт Эйнштейн считал, что люди подобные Ильичу являются хранителями и обновителями совести человечества. Да, Ленин будет жить.

Психеатор
22 янв 2022 22:09

Это не удивляет, ведь Эйнштейн тоже наш пациент. Здоровый мозг думает о насущном или отдыхает. А мозг, пожираемый болезнью, вечно борется за свое выживание, потому и порождает "гениальное" 💀

Зöрян-язычник
22 янв 2022 22:21

А ты вкурсе, что фамилию ЛЕНИН Ульянов(Бланк) взял у жителя местечка кочпон под Сыктывкаром?
Все хотят быть похожими на потомков ЧУД коми-зырян...Но мало у кого получается.)))

Зöрян-язычник
22 янв 2022 22:30

"Я убежденный демократ и именно поэтому я не еду в Россию, хотя получил очень радушное приглашение… Сейчас я такой же противник большевизма, как и фашизма. Я выступаю против любых диктатур." Альберт Эйнштейн. 1933 год.

Э-ээ...
22 янв 2022 23:57

А отождествлять большевизм и фашизм теперь низзя... За это теперь содют 😂

Алексей.
23 янв 2022 05:51

Сталинизм сложившийся к 1933 году, ошибочно классифицируемый как большевизм, по своей человеконенавистнической сути хуже фашизма, в этом Эйнштейн был точен. Да, завещание Ленина было пророческим.

Завещание Ленина
23 янв 2022 09:34

Не было никакого "завещания", была наскоро слепленная троцкистами фальшивка, потому товарищ Сталин и стал давить этих лжецов и негодяев.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияСоциалкаФото