Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне «Интеграл»

Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне «Интеграл»

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед наступлением нового 2022 года председатель Государственного собрания Республики Марий Эл публично заявил, что Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне "Интеграл".

Мэр Йошкар-Олы в свою очередь публично заявил, что станцию автоматического мониторинга состояния воздуха администрация вернет на свое место.

Кроме того, в начале января завершились общественные обсуждения изменений в генеральный план Йошкар-Олы, которые подразумевают в том числе изменение производственно-деловой зоны вокруг микрорайона "Интеграл" на зону делового, общественного и коммерческого назначения, не предусматривающую осуществление производственной деятельности. Это решение не запретит действующим предприятиям работать, но не позволит открывать новые производства и расширять уже имеющиеся. То есть все-таки власть поняла важность наличия некой буферной зоны между жилыми кварталами и промышленной зоной.

Конечно, все это пока не решает проблемы "Интеграла", но данные шаги - это движение вперед к решению вопроса. Будем надеяться, что в ближайшее время мэрия Йошкар-Олы, правительство РМЭ и предприниматели, предприятия которых загрязняют атмосферу, найдут решение для очистки своих загрязняющих выбросов и микрорайон вздохнет полной грудью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2022
21
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
По сусекам поскребли да бюджет нам испекли
Мнение
21 декабря 2021
3
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Интеграл. Как много в этом слове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаЭкология