Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Я уже не воспринимаю как вздор высказывания о том, что война выгодна

Я уже не воспринимаю как вздор высказывания о том, что война выгодна

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше я очень скептически относится к высказываниям на тему того, что, когда у тебя сгнила канализация, дома начали проваливаться под землю, а вершиной достижения промышленности является телевизор, изображение которого настраивается ударами кулака, - очень выгодно начать войну.

Не то, чтобы я глуп и не понимал, просто я никогда не позволял себе отклоняться от закономерностей, предписывающих в случае поломки канализации начать менять трубу, а не садиться в танк. Моим непоколебимым убеждением всегда было, есть и, очень надеюсь, будет до последнего дыхания - что, если дом пришел в аварийное состояние, необходимо построить новый, а не начинать нащупывать кнопку запуска крылатой ракеты.

И во время холодной войны, будучи ребенком, я помню, мне доставляла сильный дискомфорт мысль, что где-то за океаном живут кровожадные люди, которые с утра до вечера думают, как превратить меня в ядерный пепел. Меня это сильно возмущало.

И затем вдруг, откуда ни возьмись, стало больше и больше всех этих возмутительных высказываний о том, что война выгодна в качестве компенсации провалов в управлении.

Тех кровожадных людей, живущих за океанскими далями, увидеть мне так никогда и не довелось, зато с удивлением пришлось наблюдать, как такие люди, словно прыщи от какой-то аллергии, повскакивали на теле моей страны в угрожающих количествах.

А самые отвратительные, наглые и мерзкие прыщи встали во главе всего этого движения, оправдывающего военные действия.

И больше я уже не воспринимаю как вздор высказывания о том, что война выгодна.

Я с ужасом смотрю на них и понимаю: им на самом деле выгодно. Для них это – лучше.

И как бы мой мозг ни продолжал сопротивляться этой крайне нелогичной и неприемлемой для меня концепции, не признать, что война является для них жизненной необходимостью, – невозможно. И от этого прямо физически тошнит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2022
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Бесчеловечность стала модной
Мнение
19 января 2022
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
В России нет антивоенных настроений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыОбществоУкраина-Россия