Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Комиссация по неврозу

Комиссация по неврозу

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правозащитница Ксения Феткуллина в рубрике «Советы солдатской мамы» делится ценными советами об армии:

Не все болячки могут найти в военкомате. И случается, что здоровые парни, попадающие в военную часть и имеющие категорию «А», не могут привыкнуть к новой жизни. Этому даже есть научное название - расстройство психологической адаптации.

Если такое случилось, то солдата могут комиссовать домой. Но для этого нужно не просто жаловаться, а подтверждать свое самочувствие на военно-врачебной комиссии (ВВК).

Мамы, если услышите фразу «расстройство адаптации», то не пугайтесь. Это не болезнь, а лишь временное состояние, которое нужно подправить лечением. Никакого учета в психушке (ПНД) не будет! Сын сможет спокойно получить водительские права, и даже разрешение на оружие. А при отправке домой статью с болезнью в военник писать не будут. Следовательно, проблем с поиском работы не возникнет.

Но некоторые последствия будут. К примеру, закроется дорога в МВД, ФСБ, таможенную службу и другие силовые органы. И контрактником сын тоже быть не сможет.

В интернете всякие «помощники» и «псевдоюристы» предлагают решить вопросы с комиссацией за деньги. Не слушайте мошенников! Помните, что это чистый развод. Вся процедура комиссации полностью бесплатна, а от этих помощников ничего не зависит.

«Школа призывника» ответит на ваши вопросы о призыве. Для этого заходите на сайт netprizyvu.ru.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что такое приписное свидетельство?
Мнение
28 декабря 2021
1
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на отказ от лечения на призывных мероприятиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека