Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Довольны ли вы уборкой Тамбова?

Довольны ли вы уборкой Тамбова?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В мой адрес продолжают поступать обращения от жителей Тамбова по вопросам уборки общественных территорий, в том числе дорог и дворов. Кто-то высказывает недовольство, что по тротуарам сложно пройти, большинство не очищены от снега и льда, автомобилисты отмечают, что из-за снежных сугробов дороги сузились и двум машинам сложно разъехаться, а дворовые территории должным образом не убирают.

 

Городские службы, учреждения независимо от форм собственности обязаны обеспечить ежедневную очистку и уборку от снега и льда (до твердого основания), что сегодня мы не наблюдаем. Есть объективные причины: нехватка специализированной техники для уборки городских территорий, порой откровенная безалаберность отдельных автомобилистов, которые, несмотря на просьбы служб, не убирают машины для уборки дворов, и другие факторы.

Неслучайно при обсуждении городского бюджета на 2022 год я обозначил тему, заложены ли денежные средства на поддержку муниципальных предприятий и учреждений, в том числе МБУ «Спецдорсервис» для закупки новой техники, ответ поступил отрицательный.

Поэтому хотелось бы у вас узнать, довольны ли вы уборкой города: дорог, дворов, налажена ли обратная связь по вашим обращениям и жалобам (например, по уборке дворовой территории)?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января 2022
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Не стали ждать, а сами взяли и почистили свой двор
Мнение
13 января 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Следим за уборкой снега в Смоленске онлайн
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото