Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Оказал помощь жителям в защите права на благоприятную окружающую среду

Оказал помощь жителям в защите права на благоприятную окружающую среду

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К руководителю фракции ЛДПР в Госсобрании Республики Марий Эл Антону Мирбадалеву обратились жители частного сектора с жалобой на незаконную установку контейнерной площадки. Спустя три года «мусорной реформы» благоустройство добралось до ул. Тургенева города Йошкар-Олы, но и тут не обошлось без эксцессов – контейнерную площадку начали устанавливать прямо под окна частного жилого дома. На возмущения местных жителей чиновники и строители отвечали, что все согласовано. Чиновники из администрации города в своем официальном ответе на депутатский запрос сообщили, что в конце 2018 года выездная комиссия из чиновников мэрии, представителей Роспотребнадзора и регионального оператора определили место установки контейнерной площадки, составив соответствующий акт.

Спустя три года после определения места установки в декабре 2021 года основание для новой контейнерной площадки установили прямо под окна частного жилого дома в 4 м от его стены, хотя по нормативу СанПиН допустимое расстояние должно составлять не менее 20 м. Теперь контейнерную площадку должны будут установить в соответствии с действующими санитарными нормами.

В данной истории вызывает удивление тот факт, что «команда мечты», состоящая из чиновников, самостоятельно решает, куда установить контейнерную площадку, при этом не учитывает не только мнения жителей, но и действующее санитарное законодательство.

Вроде бы все логично – чиновники нужны, чтобы город Йошкар-Ола был благоустроен. Благоустройство нужно поддерживать и развивать, устанавливая современные контейнерные площадки. Но некоторые чиновники забывают, зачем они это делают. Напоминаем, уважаемые господа чиновники, вы делаете для людей – жителей города Йошкар-Олы, а не для того, чтобы освоить бюджет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2021
3
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Интеграл. Как много в этом слове
Мнение
9 декабря 2021
9
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Дело — труба
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пенсионер
14 янв 2022 09:04

Лучше бы оказал помощь в с незаконным уничтожением марийского Леса. Лишь бы попиариться Антону.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбществоЭкология