Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На Хабарке скорая закрывается?

На Хабарке скорая закрывается?

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Цитата из пресс-релиза:

"Для оптимизации кадровых ресурсов в период распространения COVID-19 было принято решение о том, что в зимний период жителей Хабарки будет обслуживать бригада скорой медицинской помощи с острова Бревенник.

— Появились слухи о том, что якобы навсегда закрывается пункт скорой медицинской помощи на острове Хабарка. Это абсолютная неправда – ничего не закрывается. В период новогодних праздников и на время действия ледовой переправы скорая медицинская помощь на острове Хабарка оказывается за счет бригады, которая базируется на острове Бревенник, – отметил Александр Герштанский. – Когда ледовой переправы не будет, бригада на Хабарке вновь будет работать в прежнем режиме и оказывать неотложную медицинскую помощь всем в ней нуждающимся".

 

Герштанский похоже не знает, что если соблюдать все правила при езде на ледовых переправах, пассажиров нужно из машины высаживать, куда в это время денут пациентов в самой машине скорой?

Герштанский также не в курсе отвратительной дороги ледовой, вместо того чтобы пустить частично через остров как раньше, дорогу проложили полностью по льду от Хабарки до Бревенника и на самом мысе большой рапак в виде трамплина, налетев на который можно остаться без машины и тем более больного.

Чиновники также совсем не понимают, что у жителей острова была хоть какая-то ниточка к цивилизации, но ее не осталось. Давайте еще закроем школу, магазин и аптеку, чтобы совсем жителей острова выдворить с мест, где они родились.

Представьте себе: жители перекроют ледовую дорогу и суда не смогут пройти через переправу Соломбала - Хабарка?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Архангельск попал в какую-то программу по убиранию проводов под землю
Мнение
30 декабря 2021
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Администрация Архангельска лужи не обнаружила
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьЗдравоохранениеФото