Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Не дайте себя обмануть (пояснение к прошлой своей заметке)

Не дайте себя обмануть (пояснение к прошлой своей заметке)

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я написал маленькую заметку, которая вышла в моих авторских блогах и в блогах проекта "Русский Парламент" под названием "Сами с собой они бороться не будут. Во власти нужны новые люди".

В этой заметке я приводил слова генерал-майора милиции и доктора юридических наук Владимира Овчинского, который в частности отмечал тот факт, что в России представители криминала попали во власть. Он также говорил о том, что Россия теперь поделена на кланы. По его мнению, оболочкой кланов являются часто группы интеллигентов, которые идейно прикрывают в СМИ преступников и их преступления, чинимые в высших эшелонах власти, а также продвигают идеи "заинтересованных" лиц в массы.

Речь также идет о попадании во власть криминальных авторитетов из 90-х годов, а также о том, что в такие преступные кланы часто входят и правоохранители, имеющие высокие должности. Мысль у доктора наук была именно такой.

Его слова подтверждаются также тем самым интервью, которое когда-то давал немецкой газете подполковник юстиции в отставке, бывший старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере коррупции и экономики следственного управления Следственного комитета МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Андрей Зыков.

Интервью Андрея Зыкова подтверждает слова бывшего генерала милиции Овчинского. Почитайте, кому очень интересно, что такое уголовное дело №144128, которое было в производстве Генеральной прокуратуры.

Так вот, в некоторых местах, где была выставлена моя заметка "Сами с собой они бороться не будут. Во власти нужны новые люди", фраза об интеллигенции была вырезана. Также, многие комментаторы несколько были недовольны такой фразой. Однако, ничего удивительного в том, что написано было мной, - нет.

Поясню. Дело все в том, что интеллигентские группы ведь представляют из себя, своего рода, целые общественные организации. Часто и как правило это касается Москвы. Такие организации пытаются найти для себя спонсоров. И как только спонсор находится, и как только такой спонсор начинает в некую организацию интеллигентствующих вкладывать свои деньги, так сразу такая группа интеллигентов все свои «размышления» формирует в ракурсе защиты, выражения и поддержки интересов этого №-го спонсора.

Вспомните актрису А-ову (фамилия скрыта «7x7»), которая чего только не говорила о Владимире Путине, обвиняя и коря его, но эта же А-ова тому же Владимиру Путину и его представителям мило улыбалась, говорила слова благодарности, когда ей вручали всякого рода подарки, или там премии какие… Это касается не только А-овой. А-ова здесь только как пример. Душонки всей этой братии одинаковы, что интеллигент, принадлежащий к актерскому ремеслу, а что интеллигент, который связан с «политикой», - природа этих людей одна.

Так вот, преступники, попавшие в высшие эшелоны власти, - это вам не банальная ОПГ или же городская мафия какая-то… Такие преступники управляются криминальными авторитетами, которые еще начали свою бурную деятельность в 90-е.

Кстати, присмотритесь к несистемным партиям, например. Если партия не стремится к власти и не имеет идеологии, то возникает закономерно такой вопрос, - а зачем создана данная несистемная организация? Кто хозяин? Чьи мысли и интересы продвигает состав такой организации в народ через публицистику, или там через выходы на каналы телевидения?

Вот так.

Лев Трапезников

Материалы по теме
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Мнение
4 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме