Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. С наступающим новым 2022 годом

С наступающим новым 2022 годом

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поздравляю всех с наступающим Новым 2022 годом!

Желаю всем Вам здоровья, сил, выдержки, семейного счастья и материальных благ. Пусть задуманное Вами исполнится, а настроение у вас будет боевым!

Да, уходящий 2021 год был насыщен в жизни России заботами и проблемами, вызванными теми нерешенными вопросами, которые десятилетиями копились в стране. Пандемия, и неготовность к ней старого государственного механизма, падение доходов населения, рост нищеты и бедности, растущая этнопреступность, «феодальная» система управления, которую почему-то называют коррупцией, а также многое другое, - все это мы видели и в 2021-м и целыми десятилетиями ранее.

Мы также видели, как над либеральным сообществом Кремль занес меч, отстранив также от активной политики Навального, что является положительным моментом для нас. Мы наблюдали закулисные игры элитных группировок, - многие высокопоставленные чиновники «нечаянно» расстались со своими жизнями: кто умер от «болезней», а кто прямо в своем кабинете.

Мы видели выборы в Госдуму, в результате которых даже простой обыватель понял ту вещь, что все выборы в эту эпоху превращены в грубый фарс. Многое произошло в этом уходящем 2021 году. И вот, погиб главный редактор известного сайта «Спутник и Погром» Егор Просвирнин.

Идет борьба, и в ходе этой борьбы ломаются судьбы, не выдерживают у многих нервы, а кто-то и теряет жизни… Такова наша эпоха - эпоха глобальных перемен, начавших свой бег когда-то еще в далеких 80-х годах 20-го века. Но бег не закончен – отбоя не было.

Да, мы все надеемся на лучшее. Мы желаем наступления этого лучшего для наших детей, для своей Родины и для себя. Да, и это лучшее наступит только с глобальными переменами, которые также многих страшат.

Многих страшит неизвестность: что будет потом?

Однако, образно выражаясь, умирающий смертельно больной человек имеет только два выхода из ситуации…

Таким выходом для больного является его уход из жизни, когда его органы будет сначала незаметно разъедать опасная болезнь, а затем для больного начнется жестокая агония мучительной смерти. Смерть без борьбы за жизнь - бесславная смерть для больного.

Вторым же выходом для такого больного является хирургическая операция, при которой будет удалена опасная опухоль, пусть даже скальпель врача при этом отрежет и немного здоровой ткани смертельно больного. Также и с нашим государством.

Надвигающиеся перемены не будут радостными, - нас ждут новые испытания, которые, я бы сравнил только с таким политическим катаклизмом, как падение СССР. Но, наше смертельно больное государство уже не может обойтись без хирургического вмешательства… И первый путь, означающий смерть, - это не наш путь. Впереди опасные, но необходимые для нашего народа перемены, которые выведут нас на новый высокий уровень.

Впереди смена экономической формации, а также смена политического курса страны, впереди становление новых политических элитных групп, - и мы увидим новых лидеров, которые поведут нашу страну в будущее.

После падения режима космополитов не сразу настанет процветание - впереди нас ждут политические бои, нас ждут идеологические войны между теми или иными представителями разных политических течений, будут большие перестановки и отстранения от своих должностей высоких чиновников, а также нас ждут, как я полагаю, и экономические катаклизмы, сравнимые с теми самыми 90-ми… Но этого бояться не нужно, ведь это и станет той хирургической операцией по отношению к нашей стране, о которой я здесь образно выражался. Пусть будет все так, и мы обретем через новые испытания новую Россию - Россию процветающую, свободную и сильную.

С новым, наступающим 2022-м годом, многие из нас связывают большие перемены в стране. О переменах говорят политики, журналисты, педагоги, рабочие, инженеры, ученые и, главное, таких перемен желает наша молодежь. Кстати, молодежь у нас растет очень хорошая - это смелые и честные девушки и парни, которые не боятся выражать свою позицию. Сегодняшний молодой человек мечтает реализовать себя, - у кого-то это бизнес, у кого-то наука, кто-то себя видит политиком, или инженером, а кто-то выдвигает на первый план семью, которую планирует обеспечить всем необходимым. Они, несколько, другие, чем мы, и им затем мы обязаны будем передать страну.

Новое русское поколение, которое сейчас только заканчивает школы и колледжи, несколько отличается от своих отцов и матерей, - они жестче, целеустремленней, и они уже знают, порой, чего они хотят от жизни, а их же сознание не пропитано лживой философией. Это хорошо, таким людям не страшно вручить будущее нашей страны. И ради этой молодежи, ради самой нашей страны и ее будущего, мы сейчас сами должны быть честны перед собой и с другими, и мы также обязаны быть смелыми, перед наступающими на нас переменами. Мы обязаны выдержать натиск сил, и если понадобится, повернуть ради своей страны саму историю вспять. Если не сможем, - нас не простят наши же дети и внуки.

Простым людям, моим соотечественникам, хочу сказать: не верьте популистам и разного рода лжецам, которые вам говорят о стабильности, - вкладывайте свои сбережения в твердую валюту, такую как евро, а также в золото и недвижимость. В трудные времена, когда зарплаты падают, а цены растут, такие действия помогают выжить. Объединяйтесь в общественные организации, - вместе вам будет легче решать свои проблемы. Относитесь друг к другу добрее, а семьи ваши пусть для вас станут вашей надежной опорой, - только объединившись, мы выживем. Также советую не покупаться на яркие призывы тех, кто все эти годы вам лгал, используя ваши голоса для обретения своих депутатских мандатов и больших денег. Идите за теми, кто вас никогда не предавал, я думаю, в будущем такая политическая сила появится, как появятся и новые политические лидеры в стране.

А если такие силы и такие лидеры не появятся? – спросите вы.

Появятся, так как выхода нет у страны другого. В сложнейшие времена Россия всегда рождает ту спасительную политическую организацию, которая и выводит страну из тупика, выводя ее на передовые позиции в мире. В такие времена лучшие выходят вперед, чтобы умереть или победить, – придется им победить.

В России-2021 года нет уже глобальных Отечественных торговых сетей, нет развитого Отечественного производства и науки, а средний и малый бизнес находится на грани выживания. Потому и стоит перед народом страны вопрос – смерть или жизнь. Мы выбираем – жизнь, а жизнь является борьбой.

И потому также, нам придется создавать в будущей России партию стратегического прорыва, нам придется выводить лучших на передовые позиции в политике, и нам архинеобходимо будет всем найти здравую и эффективную идею развития для нашего народа.

Также напомню Вам, что у России нет друзей или врагов - у нас могут быть только интересы в этом агрессивном мире. Умейте распознавать своих друзей и своих врагов. И помните, что друзьями вашими могут быть только те силы и люди, которые желают вам благ материальных и духовных, и делят с вами в нашей стране беды и радости, мы все, и наши семьи также являемся единым целым.

Верить можно только тем в политике, кто жизнь свою связывает с нашей дорогой нам Россией и видит в ней свое будущее. Здесь, в России, наши дома, наши дети и наши близкие, выбирайте лидеров из своих соотечественников, из тех, кто не имеет «двух лиц» и не готовит для себя запасные аэродромы за рубежом, чьи деньги, недвижимость и семьи находятся в России, а не в далеких странах Европы, Азии или Америки. Этот совет на будущее пригодится вам, я думаю.

Впереди большие перемены, и пусть они произойдут.

Вместе все сможем, не бойтесь, не верьте словоблудию тех, кто вас уже неоднократно обманывал, и не падайте духом. Мы сможем совместными усилиями построить нашу новую сильную и процветающую Россию. И еще раз, - удачи, сил, мудрости, материальных благ и высокого духа Вам, Вашим детям и Вашим близким в наступающем новом 2022 году!

31 декабря 2021 года. 21 час 14 мин

Лев Трапезнико

Прим. авт.: читайте больше в блогах проекта "Руский Парламент" и в авторском блоге Льва Трапезникова на сайте "Стратегия 24"

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2021
6
Лев Трапезников
Лев Трапезников
После падения мифа рая не будет
Мнение
1 декабря 2021
4
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Эссе. Философия
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аминь
2 янв 2022 11:00

Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах

3 янв 2022 12:56

У страны другого выхода нет.

3 янв 2022 12:57

Читайте больше в блогах проекта «Русский Парламент» и в моем авторском блоге "Лев Трапезников" на сайте «Стратегия 24»

3 янв 2022 14:28

Сколько патетики и пафоса, какой возвышенный слог...Новогодний манифест, не иначе как..))), с программой архи важных, неотложных действий ))). Сильно задвинул автор, заискивая перед молодёжью, призывая в "прекрасное далёко" и не слова не говоря о рабочих профессиях, но особенно - про призыв не верить популистам.. А почему люди должны верить вам? Вы то кто такие, сильно смахивающие на социалистов-утопистов эпохи "Реставрации"?.. Мы видим, что жизнь проходит совсем не так, как вы её планируете. Ваши лекала давно на свалке истории пылятся. Уровень самообмана, с которым говорите вы, комичен. Если бы вы были богом или кем-то, обладающим объективной ретроспективой, вы бы посмеялись над высокомерием ваших надежд, вашим устремлением и уверенностью, с которой вы их преследуете. Какие выходы вы ищите и в какую "новую дыру" зовёте, товарищ? Вы уверены, что выберитесь оттуда? Если вы призываете вкладывать сбережения в твёрдую валюту, золото или недвижимость, значит вы априори признаёте, что народ не бедствует.

3 янв 2022 19:10

Человек, верящий в будущее вот этого режима - это человек, который вообще лишен или информации, или способности мыслить даже на самом примитивном уровне. А вы уверены, что безидейный режим, который привел страну к тому, что у нас нет Отечественного развитого производства и Отечественных торговых сетей, и уже ничего давно сам не производящий (даже системных материнских плат страна не производит) может еще иметь будущее. Это ты утопист, Сушенцов. Ты еще попиши...

3 янв 2022 23:27

Не надо так нервничать, как будто у вас язва. Я тут просто покурить заходил, какая уж тут способность мыслить.. Дочитать-то едва смог вашу "доктрину". Вы не привели ни одной ссылки на свои "аргументы", одновременно предъявляя мне "неспособность мыслить на самом примитивном уровне". Вот так раз... Как это нет отечественного производства? А новые авиалайнеры из отечественных композитных материалов, океанские ледокольные суда не имеющие аналогов в мире, подводные атомоходы класса "Борей", превосходящие по ряду параметров супер современные американские "Огайо", неуязвимая для ПВО гиперзвуковая ракета "Циркон" летящая со скоростью более 9 махов, признанные успехи в сельхозпроизводстве, в создании первой в мире антивирусной вакцины "Спутник", успехи наших школьников на олимпиадах по информатике и другим дисциплинам... Надеюсь, вы не будете опровергать, что ВПК - квинтэссенция отечественной научной мысли. А сколько ещё задумок ждёт своего воплощения. Материнские платы уже давно не проблема, следите за информацией. Одни призывы, никакой логики нет в ваших сочинениях, просто текст как речения царя Дария на "Бехистунском" камне. Не надо пытаться меня унизить. Ваши наукообразные поучения мало интересны, потому что они скучны и несостоятельны, но вы то упорно верите в свою пропаганду как православный в Священное писание. Чего вам лично не хватает в этой жизни? Россия не развалится, не дождётесь. Спорить с вами, как с дисциплинированным членом партийной секты - всё равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал. За сим желаю успехов в дальнейшем конструировании словесных композиций и до свидания.

3 янв 2022 19:16

режим конечно кинется к реставрации в ракурсе советского прошлого, - у него выхода другого сейчас нет. Но такая реставрация закончится русской буржуазной национальной революцией. Однако, навряд ли вы вообще понимаете, что это значит...

Vova+
3 янв 2022 19:35

Законную монархию надо восстанавливать, любой другой вариант не имеет исторической перспективы. Всё иное уже опробовано и более не вызовет энтузиазма.

3 янв 2022 20:32

Так если Владимира Путина короновать, и будет вам законная монархия - все по закону. Помазанник божий? Так, президента патриарх Кирилл и помажет как надо.

3 янв 2022 20:36

На счет Конституционной монархии, это еще куда не шло, но и это лишнее. Опробовали что? Страна должна перейти к национал-демократии, как к власти среднего класса. Этот переход осуществим только при построении в стране промышленного капитализма. Мы или построим промышленный капитализм, или развалимся.

Vova
3 янв 2022 20:48

Промышленный капитализм - позавчерашний день, надо постиндустриальное общество строить. И никакого национализма! Нацизм не пройдёт! 🤠

3 янв 2022 22:47

Промышленный капитализм уже был в России? Это когда? Мы говорим о строительстве глобальных производственных мощностей, основанных на высоких технологиях. Каждый гражданин России должен стать акционером таких производственных активов, и из такой формации и выйдет средний класс. Однако, политику на реанимацию производства и науки должна проводить принципиально новая партия, не связанная с политикой российского олигархата.

Запомни
3 янв 2022 23:10

Никто никому ничего не должен. Каждый действует в своих интересах и в пределах своих возможностей.

4 янв 2022 01:31

В том-то и дело, что в основе всего лежит естественный ход вещей. И этот естественный ход вещей заставляет или умирать или выжить. Желает страна выжить, - будет поднимать науку и производство, и создавать под эту идею партию стратегического прорыва. Как это происходит, - это уже разговор о технической стороне дела: психология масс, заинтересованность отдельных элитных групп и так далее.

Vovа
4 янв 2022 09:31

Страна вообще ничего хотеть не умеет. Это люди чего-то хотят или нет 🤡

Определения
4 янв 2022 10:58

Страна это обособленная территория, населённая самобытными людьми.
Государство это система иерархических отношений между людьми, построенная в стране в целях перераспределения ресурсов от нижних уровней иерархии к высшим. Устойчивость (стабильность) иерархии обеспечивается насилием и обманом.
...
Куда ещё понятней? 😆

4 янв 2022 01:34

Слово "запомни" рассмешило... Каждый, каждый)) - каждый готов Родину защищать..., но делать этого не будет этот самый каждый, пока в военкомат не вызовут. Диалектика)

По правде
4 янв 2022 09:30

Никто не хочет чтобы его посадили или расстреляли... Вот и идут сердешные...

Дзюбончик
3 янв 2022 23:26

Человечество бывших коммунистов не победить, автор прав национальную революцию лучше не видеть, вспомнить лучше Путина и три раза одно место проправословить))))))

4 янв 2022 11:29

Убрали мой утренний комментарий, с обоснованной критикой авторского "манифеста" переустройства России, рефрен которого созвучен призыву - "Даёшь новую перестройку или распад России неизбежен как крах капитализма"! Интересно - если это сделал модератор, пусть черкнёт по почте, что я действительно нарушил пределы допустимого или оскорбление автора, в отсутствии чего я не сомневаюсь. Но сдаётся мне, что не выдержали нервы у писателя Трапезникова. Он был уличён в механическом переписывании чужих высказываний с Ютуба. В частности, списаны целые куски из выступления отставного генерала В. Овчинского, и на основании надёрганных из интернета фрагментов небесспорных выступлений некоторых учёных мужей, типа Катасонова и идеологов национал-демократии, составлялись подобные тексты. Замечу, фамилии Овчинский уже не найти в авторском тексте и комментариях, автор подсуетился и убрал улику. Я бы мог вновь опубликовать свой удалённый комментарий, но вижу - бесполезно. Хотя Трапезников в комментарии от 3 января 19:10, то ли предупредил меня, то ли предложил: ты ещё попиши.. Время и желание будет, напишу каламбур на основании ваших текстов, г-н Трапезников. За сим спасибо за новогоднее поздравление. Вам не хворать. Остальное купите на гонорары

Vovа
4 янв 2022 12:21

Любая перестройка - это про передел собственности, слом старой иерархии и построение новой на руинах старой. "До основанья, а затем..." - примерно то же, что было, только гораздо хуже.
Дайте стране устаканиться, чудаки! 🤠

Член КПСС
4 янв 2022 14:10

Ты бы, чудачок, лучше учил историю и значение терминов. То что ты написал, не что иное как Революция.

Vovа
4 янв 2022 15:09

Сам ты чудак. Разница только в литрах. Крови... 😂

Вовке
4 янв 2022 21:33

Что и вправду, не видишь разницы больше чем в литрах крови? Ну, ты даёшь.

Ну дык...
4 янв 2022 21:58

Задачи одни - переделать собственность, поменять людей в руководстве. Разница только в литраже кровопролития...

5 янв 2022 00:43

После революции первыми декретами была изменена форма собственности, она стала общенародной. Надо заметить, что в первом советском Правительстве работало много старорежимных специалистов признавших Советскую власть, перешедших на её сторону (Кржижановский, Павлов..) Подобное имело место и в Красной Армии. Многие бывшие царские офицеры присягнули Советам и продолжили служить верой и правдой молодой республике. Впоследствии стали легендарными военачальниками и Героями Советского Союза (Жуков, Рокоссовский, Карбышев..) Всех не перечесть. Революция 17-го года была практически бескровной. "Литры крови" пролились позже, во время гражданской войны, и в результате чисток и репрессий периода 40-х г.г. Именно то, чего обещает нам сегодня национал-демократ Л. Трапезников, пугая отнюдь не бескровными "хирургическими операциями" ("..если даже скальпель хирурга отрежет здоровую ткань") в ходе строительства нового общества в России. Он прямо говорит об этом. Кого они назначат хирургами пока не знаем, но Навального точно.

Ага...
5 янв 2022 10:19

"Всё вокруг народное, всё вокруг моё" - грандиозный развод лохов 🤡
https://youtu.be/JyUM7UPsOmA

Угу...
5 янв 2022 10:22

А куда было им пойти служить, если кушать хочется, а нету??? 😂

Ага-угу
5 янв 2022 13:13

Слышал что-нибудь про"Белое движение"? А может смотрел фильм "Бег"? Там сюжетная линия как генерал Хлудов воевал против "красных". Почитай Булгакова или, судя по кругозору, прочитай хоть что-то, типа про Мальчиша-Кибальчиша, пошевели мозгами. А то "кушать хочется". Антанта красных свинцом кормила

Vovа
5 янв 2022 13:40

Это же союзники наши, вот и кормили. Помогали добровольно...
Впрочем, после отречения Государя, нам было уже всё равно, кто белые, кто красные... Чума на оба ваших дома! 🤠

Vovа+
5 янв 2022 13:45

Перечитано-пересмотрено много всякой чепухи, может, поболее твоего. И вот какой вывод:
- Верить книжкам последнее дело. Своей головой думать лучше 🤠

5 янв 2022 18:10

Vove+ Ну, насмешил таки..., написав: "Перечитано-пересмотрено много всякой чепухи..." И сделал потрясающий вывод - верить книжкам последнее дело)) И усугубил, (сейчас отдышусь от смеха) - Своей головой думать лучше...))) Сразу вспомнился Винни Пух, он книжек не читал, но у него хоть опилки были в голове. А у тебя, Вова+, чем она забита, если читал "всякую чепуху", да картинки разглядывал? Теми же "опилками"..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления