Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Осознание своего собственного счастья приходит в сравнении

Осознание своего собственного счастья приходит в сравнении

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тоже когда-то пережила тяжелый развод, преследование маньяка, но благодарю судьбу, что никогда не было угрозы благополучию моих детей и они всегда были рядом со мной.

Именно в такой ситуации оказалась женщина, решившись уйти от своего агрессивного сожителя, с неадекватной психикой. Ушла она в никуда с двумя маленькими детьми, сняла квартиру, начала работать и параллельно заниматься общественной деятельностью. Однако с сентября текущего года бывший сожитель вместо выплаты алиментов и спокойного общения с детьми, начал писать во всевозможные инстанции заявления в отношении женщины и всех, кто оказывает ей в трудной жизненной ситуации поддержку.

Инстанции же достаточно прохладно реагируют на встречные заявления женщины, в то время как по каждому новому обращению мужчины в срочном порядке поводят тщательные проверки. Более того, при содействии органов опеки и попечительства без судебного решения отобрал младшего сына у нее и удерживает его без согласия матери в аварийном доме, где с 54-го года не ремонтировалась система газоснабжения, просела крыша, в жилом помещении антисанитария и грязь. Ни по одному обращению женщины ни один из чиновников не выехал и не провел проверку условий жизни, зато она буквально ежедневно подвергается контролю со стороны органов опеки и попечительства и прокуратуры.

С юридической стороны мы, конечно, предпримем действенные меры, только пугает другое обстоятельство: безработный неадекватный человек (видно из текста заявлений) имеет разрешение на оружие и хранит ружье и пистолет, проиграв суды, реакция предсказуема, предотвратить трагедию могут только правоохранительные органы, но они бездействуют…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2021
1
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Когда вспомнят о жертвах семейного насилия? Ау, законодатели, отвлекитесь от вакцинации!
Мнение
14 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Новых людей нет и не появится. Вопрос возврата мобилизованных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Домашнее насилиеОбществоПрокуратура