Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Открытость как минус. Прилагается длинный список побочных эффектов

Открытость как минус. Прилагается длинный список побочных эффектов

Настя Орлова
Настя Орлова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Открытость как минус. Прилагается длинный список побочных эффектов. Не злоупотребляйте этой опцией. Но и не игнорируйте естественное проявления открытости. Фиксируйте золотую середину. Если можете, конечно. Я вот часто не могу, душа нараспашку, когда делаю то, во что верю, чем горю, о чем переживаю. Чрезмерное употребление открытости приведет к обострению хронической уязвимости. А это порождает рефлексию в образе мании. Мания не есть хорошо. Мания вас истреплет и приведет к упадку.

Особенно, если панцирь износился, давит и царапает по живой материи, натирает бока и спину, что аж щиплет и жжет. Это уже становится очевидным для всего мира. Чтобы в это самое живое и израненное нутро никто не смел больно ткнуть кривой и грязной палкой, я обнажаю свои уязвимые места раньше, чем их увидят другие. Такая вот форма защиты. Таким образом, тыкнуть исподтишка уже не получится, и я к этому готова, успеваю сгруппироваться и быть начеку.
Не всегда, конечно, но прокачиваю эти навыки. Чередую фазы, а близкие проявляют эмпатию и дают много теплой поддержки. Спасибо!

Сколько бы я не строила из себя бронебойного танка и не выглядела непробиваемой скалой, знайте, это не так. Живой человек реагирует остро и проживает ярко. Моя уязвимость, моя рефлексия - основа творческой составляющей.
"Я же расплакалась, я не железная" (Z)

Уязвимость - новый тренд. Может, денег заработаю в 2022 году?) Кхм, это вряд ли. Но альбом точно запишу! Обещаю!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2021
Настя Орлова
Настя Орлова
Лихие 90-е. Мой детский хеппенинг
Мнение
3 декабря 2021
Настя Орлова
Настя Орлова
Север — моя энергетика, моя сила
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления