Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Депутат-неудачник больше не в обойме? Пензенскую область будет представлять новый сенатор

Депутат-неудачник больше не в обойме? Пензенскую область будет представлять новый сенатор

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 декабря 2021 года в Пензе грянула информационная бомба. Все информационные агентства региона сообщили о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации представителя от правительства Пензенской области Николая Кондратюка.

Губернатор Олег Мельниченко сделал свой выбор в пользу очень влиятельного человека, имеющего большой опыт работы и связи в ФСБ России, ФСО России и в прочих высоких кабинетах. Плюсов от такого выбора также немало: возможность напрямую решать вопросы финансового, политического и экономического характера. Пожелаем Олегу Владимировичу на все 100% использовать такой потенциал в интересах региона и его жителей.

Насколько нам известно, столь затянувшаяся пауза в назначении сенатора взамен ушедшей из Совета Федерации Марии Львовой-Беловой была связана с бешеной активностью одного из депутатов Законодательного собрания Пензенской области, направленной на то, чтобы занять место Марии Алексеевны.

Сей депутат, как мог, надувал щеки и пытался создать вокруг себя образ незаменимого политического деятеля класса “экстра”. Среди подчиненных и коллег по депутатскому корпусу он важно заявлял, что дело в шляпе, кресло сенатора в кармане и он уже купил билет на самолет до Москвы. В Пензу на различные мероприятия приглашались политические тяжеловесы из далекого прошлого, исполнявшие роль ходатаев перед первыми лицами регионального правительства. А сколько сил, энергии и средств было потрачено на то, чтобы организовать визит в Пензу первого лица своей организации из Северной столицы и добиться его встречи за круглым столом с губернатором Олегом Мельниченко! А уж о закулисной возне и говорить нечего.

Но Мельниченко меняет парадигму управления в регионе, поэтому он не стал прислушиваться к престарелым политическим тяжеловесам и важным визитерам и провел в “законодательные дамки” не хромую “лошадь со справкой”, а реально мощную фигуру. Если не ладью, то точно офицера.

И вот все пошло прахом! Место сенатора и сенаторская же неприкосновенность – минус. Сенаторская зарплата – уходит другому человеку, более заслуженному и адекватному. От четырёх до семи сенаторских помощников с общим фондом в 387 тыс. руб., также могли ежемесячно поставлять в бюджет нашего неудачника неплохие деньги. Зная алчную натуру “пролетевшего над Парижем”, допускаем, что каждому из помощников он отслюнил бы не больше червонца.

Самое главное в сложившейся ситуации: упомянутый неудачник-депутат крайне нервирует своими “косяками” истеблишмент в «желтом доме». Первые лица администрации региона не хотят даже слышать о нем. Он – надоел. Его старый чемодан с тухлыми историями, перевязанный трухлявыми ремнями старых связей, вот-вот лопнет и наружу вывалится такое количество “грязного белья”, что его хватит не на одно уголовное дело. Эй, амбициозные офицеры Следственного комитета, ФСБ и полиции, самое время получать новые звездочки и звания – просто сдуйте пыль с папок!

Ранее неприкасаемого и могучего “решалы” больше нет в природе. Есть раздавленный неудачами жалкий человечек. Как говорят в кулуарах: он больше не в обойме. Как смеются некоторые острословы в высоких коридорах: он - даже не стреляная гильза, он – негодный и ржавый патрон с сырым порохом и ржавой головкой.

О ком я? Это уж вы догадайтесь сами.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Зачем в Пензенской городской думе нужна комиссия по этике?
Мнение
1 декабря 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Черная метка» бывшему начальнику ГИБДД Пензенской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская областьПолитика