Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как правильно выбрать детскую площадку?

Как правильно выбрать детскую площадку?

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казалось бы, чтобы сделать хорошую детскую площадку, достаточно просто выйти в интернет и заказать понравившуюся из каталога. Но, как ни странно, в этом случае вы вполне можете потратить деньги впустую (ну и, возможно, потратить потом еще на исправление своей ошибки), а дети вашей новенькой детской площадке за несколько миллионов рублей предпочтут кучу снега, которую несколько часов назад нагребли по соседству.

Чтобы такого не случалось необходимо при проектировании детских площадок учитывать множество факторов, соблюдать массу правил. Вот несколько из них:

  • Учет специфики места
  • Использование натуральных материалов и спокойных цветов.
  • Сохранение свободы воображения (никаких правил на детских площадках).
  • Наличие контролируемого риска.
  • Возможность всесезонного использования.
  • Наличие места для родителей.

На фото из Кузьминского лесопарка в подмосковных Котельниках пример того, как при соблюдении описанных выше принципов сказочно и уместно может выглядеть даже совсем маленькая детская площадка (и, честно говоря, чувствуется, что ей не хватает "продолжения"), созданная из натуральных материалов, которые можно найти во всех наших северных регионах.

А, главное, несмотря на определенную удаленность от жилых домов, она активно используется как детьми, так и взрослыми: чтобы сделать эти фотографии (без "призраков" на переднем плане), приходилось поздним вечером и ранним утром в лютый холод по 20–30 минут выжидать, когда хотя бы на несколько секунд люди пропадут из кадра.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Сначала нужно думать, потом делать
Мнение
1 декабря 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Старой Вятки скоро не станет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДетиФото