Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Чего добивается наше государство?

Чего добивается наше государство?

Андрей Брой
Андрей Брой
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слезы наворачиваются от того, что власть творит с нашими детьми. Полнейшая деградация образования и науки, культуры и здравоохранения! Подавляющее большинство молодых людей планируют уехать из России, власть отняла у них все! Государству не нужны умные граждане, никаких социальных лифтов для нас нет. Только разруха и деградация, только хардкор!

В какой стране они будут жить? В стране, где от роддома и до погоста плати поборы? Где у человека нет никаких прав и свобод, введено де-факто крепостное право и цифровые «аусвайсы»? Где нормальной работы вместе с нормальными зарплатами днем с огнем не сыщешь? Где система заточена под тезис, что человек никому не нужен, ведь государство не просило родителей его рожать?

Неудивительно желание молодых людей - уматылять из страны поскорее, и чем дальше — тем лучше. Ведь положить свою жизнь или даже сложить голову за народ и государство, которым ты не нужен, еще то «удовольствие». Одних власть выдавливает из страны, а другим готовят стойло и соответствующим образом воспитывают.

Как говорил замечательный российский сатирик Михаил Задорнов: «Чем глупее школьная программа, тем умнее выглядит власть в глазах подрастающего поколения». Истина! Государство активно способствует дебилизации молодых людей.

Если государству нужна деградирующая нация, тогда можно никого не воспитывать, а если мы хотим воспитывать, то делать это надо через культуру. Дайте нам хоть какое-то альтернативное телевидение. Верните добрые, просветительские, образовательные программы. Верните детские передачи.

Проблема в том, что государству умная нация не нужна, а нужно послушное стадо, кое из нас лепят пропагандисты вроде Михаила Леонтьева и «слуги» народа наподобие Ильшата Амирова и Александра Колесникова. Это факт! Зачем Шукшин, Рыбников, Высоцкий, когда есть Даня Милохин, TikTok-хаусы и «Дом-2»?

Идеолог ЕГЭ экс-министр образования Андрей Фурсенко сказал в 2007 году следующее: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

В 2009 году, обращаясь к министрам, выдающийся ученый Сергей Капица сказал: «Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дypaков. Такой страной легче управлять, но у нее нет будущего».

Знал бы Сергей Петрович, что это и была их цель, а не побочный эффект от распила державы! Реальный сектор экономики в упадке, страна с каждым днем сильнее отстает от развитых стран технологически. Реальные доходы граждан снижаются восьмой год. Убыль населения за текущий год превысит 1 млн человек.

19-летний тиктокер Даня Милохин стал «лицом» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Во время одной из сессий он предложил всем «провести интерактив» – лечь на пол и закинуть ноги на стулья, сам лег на стол. 17-летняя студентка МГУ Ольга Мисек окончила школу с золотой медалью, читала Конституцию РФ омоновцам, приговорена к ограничению свободы на два года и два месяца за участие в протестных акциях.

Оболванивание подрастающего населения крайне необходимо, чтобы оттянуть период правления постаревшего самодержца. Сейчас нам светит встретить в его компании 2036 год. «У такой страны нет будущего», как сказал Капица, и это действительно так, Россию съедает чудовищная убыль населения, падение реальных доходов, государственная коррупция и репрессии.

Единственный возможный выход — это смена курса развития страны и национализация элит. Иного не дано, власть разучилась быть конструктивной в интересах народа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрите фильм Дудя. Там наша жизнь
Мнение
15 декабря 2021
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
100 переездов каждый год. Чумовая жизнь ямальских оленеводов-кочевников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления