Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему Китай выпадает из политического дискурса?

Почему Китай выпадает из политического дискурса?

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что для меня странно, так это то, что Китай совершенно выпадает из политического дискурса. Такое впечатление, что Поднебесная находится на другой планете. Не отзываются китайцы на крики о помощи и солидарности. Вот и в Совбезе ООН воздержались по резолюции по климату, пришлось Индию подключать. Что-то знают китайцы, не хотят рисковать. Кинули, короче, гофмаршала на съедение волкам из НАТО. Это как можно расценивать, как предательство или предвидение?

Ось зла "Москва - Пекин - Тегеран" сломалась посередине. Кстати, аятоллы тоже пока бородами трясут, но к малому шайтану в друзья не лезут.

Какой ужас, неужели мы будем одни, как триста спартанцев против войска НАТО?

Я так понимаю, что пугать атомной бомбой можно долго, пока до оппонентов не дойдет, что если с ЯО все в порядке, то его бы уже использовали. Поскольку этого нет и не предвидится, то блефующий и поднимающий ставки рискует разориться при вскрытии карт.

Без надежд на дядюшку Си, гофмаршал выглядит неприлично голым пацаном перед бойскаутами. Эти чуваки могут и люлей навешать.

Китай ждет смерти скунса, чтобы проглотить его большую часть до Урала без неприятного запаха. Более того, сами граждане будут приветствовать нового господина, типа, приходи скорее и избавь нас от мук экзистенциального выбора.

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2021
10
Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Послесловие. По страницам газет и волнам интернета
Мнение
14 декабря 2021
Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Вечный огонь — это символ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления