Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Город, застрявший вне времени

Город, застрявший вне времени

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если по степени неблагоустроенности, дискомфорта и опасности для пешеходов улицы российских городов ужасают весь цивилизованный мир, улицы Смоленска ужасают всю цивилизованную Россию.

Всем, кто смеет разевать рты с целью наиздавать погромче возмущенных звуков, предлагается их немедленно заткнуть. Ведь на местах сидят исключительно компетентные граждане. Вот обмазанные своей компетенцией с ух и до самых до пяточек. Так бы целыми днями и демонстрировали из-за приоткрытой двери свои компетенции, да неприемное время, пандемия.

А так взгляни на проспект Гагарина. Всенародный ремонт, которому два года уже почти сошел на нет, не выдержав наших расчудесных реалий. И ладно бы еще дорожное покрытие - там уже привыкли, что асфальт исчезает в полдень ровно после ухода принимающей комиссии. Но тротуары уже соскоблила стоящая неделями вода. Тротуары, Карл!

 
 
 

То, что должно, учитывая наши пешеходные потоки и наш пешеходный вес, держаться десятилетиями, уже вновь просело, прохудилось и затопило. Я помню еще студенческие годы, как постоянно заболевал после репетиций КВН в Губернском - экономя на проезде, мы шли пешком по Гагарина, а т. к. разгар сезона игр приходился на осень-зиму-весну, вся слякоть оседала внутри ботинок, заставляя закидываться фервексом, чтобы не двинуть кони прямо на сцене.

Но вот нам сделали ремонт, и что? Сделали заслуженные люди. Профи своего дела. Те самые профи, которым даже намекать на наличие водоотведения нельзя - обратятся в камень и испарятся от таких страшных сверхтехнологий.

На "СпецАвто" тоже управы, разумеется, никакой нет. Мэр же наш, Андрей Борисов, может лишь негодовать и сокрушаться, выражая озабоченность. То, что неделями улицы в центре от снежной каши не очищены его беспокоит ровно никак.

В то время как в Калининграде, если память не изменяет, ввели мониторинг жителям в режиме онлайн КАЖДОЙ снегоуборочной единицы, у нас ввели оператора, который скучающим голосом шлет меня на небо за звездочкой при попытке узнать, а когда же запланирован проезд долгожданного трактора по тротуару.

У Современника такая же история. У практически каждого пешеходного перехода тоже. Где же вы, господа вечно ущемленные автомобилисты, где ваше внимание к моим постам сейчас? Напишите снова, как вас унижают и заставляют ездить по не очень почищенным дорогам, тогда как в нашем распоряжении такие вот расчудесные прыжки в стиле Марио по островам.

Хотелось бы узнать, где у нас власть в городе. Но тут тоже, как в старой игре, - принцесса сидит в другом замке...

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск — блестящий город. Особенно в такую погоду, как сейчас
Мнение
9 декабря 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленский киберпанк — такой же забагованный, такое же разочарование
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСмоленская областьФото