Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Школа окончательно превращается в инструмент расслоения и закрепления неравенства в обществе

Школа окончательно превращается в инструмент расслоения и закрепления неравенства в обществе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как автор теории инфосоциализации утверждаю, что "благодаря" антинародному решению думцев школа окончательно превращается в инструмент расслоения и закрепления неравенства в обществе. Но то, что институты школьного образования и СПО с зажатыми со всех сторон учителями как формальные агенты социализации станут безбожно отставать от бурно развивающейся действительности, — это еще цветочки.

Известно, что свято место пусто не бывает, а значит, деткам состоятельных родителей прикупят не инфокастрированных репетиторов и/или гувернеров, а вот к остальным обкраденным думцами детишкам придут инфодилеры с самыми что ни на есть неразбодяженными true-знаниями о жестком и циничном мире. Эти неформальные агенты инфосоциализации сделают для школоты предельно очевидным открытие, что вдыхать запах второсортной инфомертвечины — бессмысленное и глупое занятие.

После этого революция, которую так боялись многие, станет упущенной и уже надолго несбыточной мечтой, как для тех, кто сейчас мнит себя элитой, так и для немногочисленных оставшихся в России мамкиных инфомажоров. Тех, кто сейчас творит весь этот бред с остатками образования, просто смоет волной, которая не снилась даже Тоффлеру.

Источник

Если моя деятельность вам кажется общественно полезной, а статьи — интересными, у вас есть не просто прекрасная возможность поддержать мою активность, но и повысить мою эффективность: https://www.patreon.com/zhilkin
Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Когда образовательные учреждения начнут давать знания, а не только их требовать?
Мнение
3 декабря 2021
3
Игорь Олин
Игорь Олин
Как замирает школьная жизнь. Маленькое наблюдение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеРазмышления