Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Три вопроса, требующие существенного улучшения в Коминтерновском районе Воронежа

Три вопроса, требующие существенного улучшения в Коминтерновском районе Воронежа

Дмитрий Лукинов
Дмитрий Лукинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В числе многих вопросов, требующих существенного улучшения в нашем Коминтерновском районе, есть три, которые я выделил для скорейшего решения.

Это:

- капитальный ремонт детского сада №93 по адресу Ясный проезд 12;
- строительство пристройки к СОШ №98;
- строительство новой школы в микрорайоне по ул. Покровская-Независимости.

 



Д/С № 93. История.

Здания построено в начале 60-х. Капитальный ремонт никогда не производился. Садик не большой. При всей своей ветхости и изношенности выглядит очень уютно. По-советски. Только в положительном смысле этого слова. Мы с заведующей Еленой Вобленковой, ни раз провели рабочие встречи, с целью придумать что и как мы можем сделать для того, чтобы вдохнуть вторую жизнь в этот старенький корпус детского сада. 8 сентября я организовал рабочее совещание на территории детского сада. Пригласили исполнительную власть городского округа в чьих силах, по нашему мнению, решить поставленную задачу. Для города задачка оказалась сложно решаемой.

Следующую встречу я инициировал уже на уровне областных отраслевых департаментов с обязательным участием городских чиновников.

Строительство пристройки к СОШ №98.

Больше года я вел собственное расследование. Почему пристройка, предусмотренная планом планировки территории, не строится и не проектируется. Все началось с обращения в мой адрес директора 98 школы. Школа перегружена. Социальная напряженность среди родителей растет. Перспективы туманны. Это тезисы нашей первой встречи с директором школы. В результате вооружившись ответами на все мои депутатские запросы, а также материалами плана планировки территории, я собрал за одним столом всех необходимых чиновниках в полномочиях которых находится решение данной проблемы. Вопрос я поставил так. Или мы проектируем в 2022 году пристройку с последующим строительством, или находим в шаговой доступности новое место и принимаемся за работу!

Строительство новой школы в микрорайоне по ул. Покровская-Независимости.

Буквально накануне проведения нашего совещания, поступила информация что проектирование и строительство школы утверждено на 22-23 годы. И будет вестись за федеральные деньги по принципу концессии. Отличная новость. Теперь моя задача – принять активное участие чтобы школа была современной, качественно построенной и утвержденные сроки.

Вот это краткое изложение проведенного рабочего совещания в департаменте строительной политики с участием: руководителя департамента по строительной политики Воронежской области Артура Кулешова, и.о. заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству Александра Головацкого, руководителя управления образования и молодежной политики администрации городского округа Любови Кулаковой, заместителя руководителя городского управления главного архитектора Янины Агарковой.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаФото