Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В России решили ограничить возможность граждан использовать личный транспорт

В России решили ограничить возможность граждан использовать личный транспорт

Андрей Брой
Андрей Брой
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья. Теперь понятно, почему в каждом городе проводят транспортную реформу. Вот сейчас стоит напрячься.

В России решили ограничить возможность граждан использовать личный транспорт. Речь идет о частичных запретах пользоваться нашими автомобилями. Это не теоретические рассуждения, а уже официальные документы.

 

Менее трех месяцев прошло с момента подведения итогов выборов в Госдумы, как правительство «вываливает» из себя транспортную стратегию Российской Федерации, по которой они планируют вводить ограничения на пользование личным транспортом в пользу общественного транспорта в связи с тем, что это наносит меньше вреда экологической обстановке.

Все бы ничего, но за МКАДом и за исключением пары крупных городов России практически нет общественного транспорта! 80% наших граждан ездят на автобусах и троллейбусах, возраст которых исчисляется десятками лет. И это является нормой…

О какой пересадки на общественный транспорт может идти речь?

Они планируют всех пересадить на общественных транспорт и считают этот вариант безальтернативным. Стратегия транспортного развития РФ предполагает поэтапное установление ограничений на использование транспортных средств с неэкологичным двигателями. То есть тех, кто не ездят на автомобиле с электродвигателем, «Теслах» или других очень дорогих иномарках, будут пересаживать на общественный транспорт. По мнению власти, челядь должна знать свое место, а у богатеньких не будет пробок и проблем с парковками…

Они планируют поэтапное установление зон, где на не экологических двигателях нельзя будет заезжать. Со временем, как я думаю, все превратятся в одну большую «экологическую» зону.

Экологи и экоактивисты наверняка посчитают, что здесь есть какой-то смысл, но это абсолютно не так. И в первую очередь почему люди не хотят пересаживаться на общественный транспорт, это его негодное состояние, так как недофинансирования просто до невозможности.

Почти в каждом городе ездят троллейбусы, которые водители ремонтируют самостоятельно, так как у предприятия нет денег!

Самое главное преступление действующей власти – нищета населения. Из-за этого люди не могут поменять свою старую машину на дорогую современную иномарку с электродвигателем.

Иными словами, это наступление на наши конституционные права и свободы, где каждому гарантируется право свободно перемещаться на территории России.

Друзья, это продолжение движения по территории нашей страны, где из нас с вами делают рабов, крепостных, и указывают своими инициативами на наше место…

Власть по-настоящему боится объединения людей вокруг этих проблем, резонанса, солидарности. В связи с этим людям нужно открыть глаза, распространять эту информацию.

Поделитесь этим постом в соцсетях, напишите ваше мнение в комментариях, поддерживаете ли вы такие инициативы власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Транспортный проект — это всегда расходы бюджета
Мнение
13 ноября 2021
Юрий Мишуткин
Юрий Мишуткин
Кто оплатит проезд
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лина
8 дек 2021 18:39

Правильно.Загадили всю атмосферу. дышать уже нечем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспорт