Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. И включается свет!

И включается свет!

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 декабря в кинотеатре «Сибирь» г. Заводоуковска стартовала премьера инклюзивного фильма «Свет». Согласно замыслу режиссеров, начинающая художница попадает в автомобильную аварию, в результате которой теряет зрение. Шансы есть, но времени нет, и тогда девушка отваживается попытаться жить вслепую. Что из этого получилось и причем тут самый обычный велосипед? – ответ на этот вопрос знают участники первого показа.

Фильм «Свет» - это полноценное полнометражное кино, выход которого стал возможен благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а организатором фильма выступила Автономная некоммерческая организация «Вдохновение» в лице руководителя Нигматуллина Тимура Юлдусовича.

По словам консультанта фильма Алексея Боровикова, исполнившего роль незрячего сотрудника реабилитационного центра, подобные фильмы дают возможность выстраивать диалог с обществом на тему взаимоотношения с инвалидами средствами искусства.

Следующий показ будет организован 8 декабря 2021 года в Тюмени в кинотеатре «Киномакс-Космос».

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме