Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Две вещи, которые меня ужасно расстраивают в воронежских бесконечных транспортных реформах: половинчатость и лицемерие

Две вещи, которые меня ужасно расстраивают в воронежских бесконечных транспортных реформах: половинчатость и лицемерие

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия вводит платные парковки, но при этом никак не обеспечивая защиту от закрытых бумажками номеров (древний даже к моменту введения парковок русский способ не платить), - это половинчатость. И от платных парковок обычный горожанин не получает ничего: ни нормального общественного транспорта, ни комфортной городской среды. Вот как раз привязывать к ним платные парковки, как они есть, - это лицемерие.

Мэрия рисует выделенные полосы для общественного транспорта, но никак не обеспечивает соблюдение правил на них: нет ни камер, ни штрафов (судя по поведению водителей не выделенках). Это - половинчатость. Обычный горожанин получает от выделенок только бардак. Говорить, что это задел на будущее, - лицемерие. В 2011 году тоже был задел на будущее.

И вот теперь у нас собираются ввести транспортные карты (справедливости ради - не мэрия, а областные власти). В том виде, в котором это описал "Коммерсантъ Черноземье", это будет означать только массовое распространение карт какого-то одного банка вместо той системы безналичной оплаты картами любого банка, которая есть сейчас. Это - "уполовинивание" кривой, но работающей системы за счет пассажиров.

Там же говорится, что это первый шаг к системе брутто-контрактов. А вот это - лицемерие. Потому что для брутто-контрактов (если совсем грубо, то это когда перевозчик получает деньги за километры пробега и соблюдение графика, а не за количество перевезенных пассажиров) безналичная оплата вообще не нужна, ни по транспортным картам, ни по обычным.

В общем, как и в случае со многими другими вещами, - в этом посте, например, ни разу не упоминалось буквосочетание QR - получается буквальное следование хлесткому выражению дедушки Ильича: "Формально правильное, а по сути издевательство".

P. S. Ну и, как обычно, восхищает способность наших лиц, принимающих решения, принимать эти решения в полном отрыве от управляемого населения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Новости статистики
Мнение
30 октября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Я бы хотел, чтобы потенциальные кандидаты в депутаты Воронежской городской думы 2025 года проявились уже сейчас
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская областьТранспорт