Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Черная метка» бывшему начальнику ГИБДД Пензенской области

«Черная метка» бывшему начальнику ГИБДД Пензенской области

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Согласно рейтингу «Медиаметрикс», главной новостью ноября стала новость о задержании Владимира Едалова, главы администрации Сосновоборского района и бывшего начальника ГИБДД Пензенской области (занимал эту должность с 1994 по 2009 год). Якобы за махинации с лесом.

В ТОП новостей, на 3-е место попала также новость о задержании двух знаменитых пензенских тренеров, отца и сына Старкиных. И в связи с этим весьма интересно, как эти события повлияют на позиции Пензенской области в рейтинге Фонда «Петербургская политика» за ноябрь.

Напомню, что в октябре главной новостью по «Медиаметрикс» стала новость об аресте министра спорта Пензенской области Григория Кабельского, и новость попала в раздел «Негативные события» питерского рейтинга, но эксперты Фонда порешили баллов с Пензенской губернии не снимать, но и не прибавлять.

Правда, уже после того, как новость о задержании Едалова попала в ТОП и по ней не отписался только ленивый, выяснилось, что задержания Едалова на самом деле не было. Но дыма без огня не бывает – Едалову якобы грозит другое уголовное дело – за махинации за незаконное получение надбавки к пенсии в сумме поболее миллиона.

Интересно, что поскольку Сосновоборский район лесной и название говорит само за себя, в версию махинаций с лесом, выдвинутую на сайте газеты «Улица Московская» журналисты поверили весьма охотно и даже успели добавить кое-что от себя:

За 1,5 года до задержания… Что сгубило главу Сосновоборского района Владимира Едалова

За что взяли Едалова

«Эксцесс Едалова». Лес, крамольные речи или утрата берегов - что стало причиной падения экс-сенатора с пенсией более 300 000 рублей в месяц?

Что поневоле напомнило бессмертную фразу из «Калины красной»: «Я, как только ты вошел, сразу определил: этот или за драку какую-то сел, или машину леса тюкнул!»

В ответ на намеки в краже леса, Едалов сделал несколько громких заявлений, назвав журналистов бяками, а интернет помойкой. Сделал он это, ИМХО, зря. Ибо на обвинения по второму пункту – махинациям с пенсией – ничего путного пояснить не мог:

«Там разбираются, всех уведомили, я ни от кого ничего не прятал. Разбираются сейчас, вот и все. Что обсуждать? Там еще ничего не известно. Я никуда не уходил, никуда не девался. Конечно, мы взаимодействуем [со следственными органами], разбираемся. Утвердительно никто ничего не может сказать». (Источник: penza-press.ru)

Слово «там», конечно, волшебное слово. Особенно если при этом показывать пальцем вверх. Но «оттуда» пока никаких заявлений не последовало, и это говорит не в пользу пока еще главы администрации Сосновборского района. В общем, пока налицо классическая ситуация: «То ли он шубу украл, то ли у него украли!». И в чью сторону качнется чаша весов Фемиды, узнаем в ближайшее время. Рашкин, вон, тоже поначалу все отрицал.

Есть и еще один нюанс не в пользу Едалова: статья за авторством главного редактора газеты «Улица Московская» Валентина Мануйлова под названием «Задержание Едалова: эхо Матросской тишины» вышла не только на сайте газеты 23 ноября, но и в бумажной версии в прошлую пятницу, 26 ноября, когда уже было известно, что проблемы Едалова с лесом не связаны. Тем не менее статья вышла – значит, Мануйлов чувствует себя достаточно уверенно, неточности в статье серьезным проколом не считает, судебных разбирательств не опасается. А опасаться стоит Едалову, в том числе и за свою словесную невоздержанность.

И главное, как уже говорилось в самом начале, весьма интересно будет понаблюдать, как все эти события с арестами и задержаниями, мнимыми и настоящими, отразятся в рейтинге Фонда «Петербургская политика». Поскольку новость о задержании Владимира Едалова – первая в ТОПе новостей за ноябрь, и от этого никуда не денешься. Это как в анекдоте про депутата и дочь-проститутку: «А теперь собери ту же аудиторию и расскажи им, что у тебя нет дочери!»

P. S. Вообще, Сосновоборский район — тот еще район. Только намедни писал о том, как здесь насмерть отравилась суррогатным алкоголем десятилетняя девочка. А пару лет назад именно в этом районе бывший министр здравоохранения Стрючков изнасиловал свою подчиненную.

Вот и глава района тут какой-то… неправильный! И будем считать, что «черную метку» он уже получил.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись…»
Мнение
28 ноября 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Наши предложения мэру Пензы Басенко. Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПензенская область