Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заседания по делу историка Юрия Дмитриева

Заседания по делу историка Юрия Дмитриева

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1, 2, 3 и 6 декабря 2021 года в Петрозаводске должны пройти заседания по делу историка Юрия Дмитриева. 1 декабря будет некоторая интрига. Дело в том, что основной адвокат В. М. Ануфриев был болен, Ю. А. подписал соглашение со вторым адвокатом (из Петрозаводска), но на последнем заседании его тоже не было (он был на заранее назначенном другом заседании далеко от Петрозаводска). И судья Хомякова, видимо недовольная происходящим "затягиванием процесса", назначила Дмитриеву адвоката по назначению. Она также дала адвокату (какому?) лишь несколько дней на ознакомление с 25 томами (!).

И завтра на суде, судя по всему, появятся сразу два адвоката. Как поведет себя адвокат по назначению, не испугается ли он "санкций" со стороны судьи Хомяковой, если он, как и его предшественники, откажется представлять интересы Ю. А.

Между тем, видимо, в ближайшие дни мы узнаем новости и из Верховного суда РФ, где повторно рассматривались жалобы Ю. А. и его адвоката на приговор. Если дело вернулось в Петрозаводск, то решение уже понятно, или нет?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Выступление защитников «Мемориала»*
Мнение
28 октября 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила новое письмо от осужденного активиста из Коломны Вячеслава Егорова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ДмитриеваПрава человекаПравозащитники