Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Мне бы до Камчатки добраться

Мне бы до Камчатки добраться

Игорь Шпиленок
Игорь Шпиленок
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Третья часть рассуждений об экспедиционном кемпере. Теперь о самом жилом модуле, как раз сейчас его проектирую. Страшные муки выбора! Например, какую брать плиту на кухню: газовую или дизельную? А может, хватит электрической скороварки или микроволновки? Или просто туристической горелки?

В небольшом объеме надо уместить много-много всего. Хочу два вида напряжения (12 и 220 вольт), солнечные панели, аккумуляторную батарею не менее чем на 400 ампер/часов, две отопительных печки на разных видах топлива, бак для чистой воды, бак для "серой" воды, бак для горячей воды и водонагреватель, душ, туалет, компрессорный холодильник с морозильной камерой, кухню с плитой и раковиной, шкафы для барахла, рундуки для оборудования, три-четыре спальных места, большое техническое багажное отделение за пределами жилой зоны. Куда-то надо засунуть большой дополнительный бак для топлива, заднюю лебедку (передняя уже есть). На все это дается грузовая платформа 220×350 см =77 тыс. см². Почти 8 м²!

Девять десятков лет тому назад Пришвину было проще с домиком на колесах. Тогда еще много чего лишнего не было придумано. Готовь себе на керосинке, обогревайся ею же, от нее же и свет хоть какой-то есть… А застрял - выбрался с помощью лопаты, топора, ваги и какой-то матери...

Мне бы до Камчатки как-нибудь добраться, а там лебедки не нужны, будем по старинке из грязи выбираться. Снимок не мой, друзья с Камчатки прислали, где-то ухитрились снять мой старый экспедиционный фургон... Гринпис, прости!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2021
Игорь Шпиленок
Игорь Шпиленок
Самая большая беда заповедного дела — в отсутствии государственной политики в этой сфере
Мнение
9 марта 2021
Игорь Шпиленок
Игорь Шпиленок
Спасти рядового природы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГринписФотоЭкология