Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Наши предложения мэру Пензы Басенко. Часть 2

Наши предложения мэру Пензы Басенко. Часть 2

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: Наши предложения мэру Пензы Басенко

18 ноября направили мэру Пензы Басенко А. Н. вполне понятные и конкретные предложения:

«1. В связи с провалом в Пензе мусорной реформы, о чем открыто было сказано на сессии Пензенской городской думы 29.10.2021 года, внести в Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе пункт о выделении субсидий для НКО на мероприятия по раздельному сбору мусора и переработку ТБО.

2. Поскольку проекты социальных инициатив в городе Пензе осуществляются в основном в летний период, перенести грантовый конкурс в 2022 году с апреля на более ранний срок (февраль-март).

3. Поскольку, как следует из письма исх.№5-А-9978 и 5-А-9978/1 от 11.11.2021 г. за подписью заместителя главы администрации г. Пензы Денисова О. В., в Пензе ни одна из ТОС не зарегистрирована в качестве НКО, инициировать регистрацию ТОС в качестве НКО, чтобы они могли в дальнейшем участвовать в конкурсе президентских грантов».

На которые получили абсолютно непонятный ответ за подписью первого заместителя мэра Волкова С. В., который, ввиду его абсолютной непонятности, естественно, будет обжалован в прокуратуру.

P. S. Кстати, на последней сессии Пензенской городской думы депутат от КПРФ Сергей Лукичев помахал перед присутствующими толстенной папкой с его перепиской с мэрией и попросил мэрских чиновников хотя бы иногда читать ответы, которые они  подписывают, поскольку  что-то понять из этих ответов совершенно невозможно.

И вышеприведенный ответ Волкова – как раз такой случай. Причем достаточно тяжелый случай. Хотя бывают случаи и еще тяжелее, поскольку, как говорится, нет предела совершенству.

 

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Наши предложения мэру Пензы Басенко
Мнение
20 ноября 2021
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Заместители главы Пензы не уполномочены контролировать выполнение муниципальных программ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская областьФото