Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Двойные стандарты от властей Псковской области

Двойные стандарты от властей Псковской области

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27.11 в Псковской городской думе планируют избавить от приставки и. п. Бориса Ёлкина, утвердив его в должности главы администрации города.

При всех его плюсах на фоне прошлого главы, хочу отметить, что это такой же человек системы, как и Александр Братчиков, и я считаю, что если понадобиться придумать самую нелепую отмазку, чтобы запретить пикет или митинг гражданам (допустим, против QR-кодов), то Ёлкин без угрызения совести под этим подпишется.

Хочу напомнить, что всего пару месяцев назад он запрещал мне проводить на площади Ленина пикеты с большими баннерами в поддержку ключевой оппозиционной партии региона. Делал он это под предлогом нахождения территории в особо охраняемом ландшафте. Забывая, что в этом месте ежегодно проводятся разные другие акции многократно большего размаха.

Что интересно, разовые акции на площади Ленина он запрещал, но одновременно был совершенно слеп к постройке внутри Кремля тира, возведенного не на несколько часов, а на месяцы. Я имею в виду лучный тир. Он и сейчас стоит внутри Псковского кремля.

Кто-то скажет, что это ерунда и на это не стоит обращать внимание. Нет! Двойные стандарты ни к чему хорошему не приводят. Сегодня они запрещают пикеты в поддержку неугодной АПО партии, а завтра такие чиновники подпишут закон о запрете выхода из дома без QR-кода, расскажут о пользе химического завода в нескольких километрах от города или будут настаивать на том, что раз официальная инфляция всего 7%, то бюджетникам хватит повышения зарплаты на половину этой величины, да и вообще вы хорошо живете, поэтому работающим пенсионерам и вовсе в индексации нужно отказать.

То же самое относится и к депутатам от партии власти. В ближайшее время в охранной зоне Покровской башни планируют построить двухэтажный дом причта в интересах священника. Для чего уже перезонировали эту территорию. И я почти уверен, что через совершенно лояльных и подконтрольных депутатов передачу этой земли священнику сделают. А потому что могут. Хотя против передачи земли собрано несколько тысяч подписей!

И мне видится, что когда на центральной площади города запрещают мирный пикет в поддержку независимой партии под предлогом охраны ландшафта, а в это же время внутри Кремля стоит тир в сотню квадратных метров, а в километре от этого места в особо охранной зоне крупнейшей башни в Европе планируют разрешить двухэтажный новострой для священника, то это история про власть в интересах власти.

И это все последствия нашего неучастия в выборах и в политике. Городских депутатов выбираем мы, а в Пскове эти депутаты выбирают главу администрации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пять минут на дело
Мнение
7 ноября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Не очень поддерживаю логику назначения директоров в фонды капитального ремонта Пскова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоПсковская областьРелигия