Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Мертвые с косами стоят... И тишина

Мертвые с косами стоят... И тишина

Владимир Николаев
Владимир Николаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эхом моего выступления на публичном обсуждении бюджета города прилетел звонок из Управы Ленинского АО. Мне предложили провести совместный рейд по местности и ознакомить их с моими претензиями. И с двумя сотрудниками Ильёй и Анатолием в означенное время мы двинулись по тропе вдоль 50 лет ВЛКСМ от ТЦ «Премьер».

И я как экскурсовод, крутя рукавами, приглашал: посмотрите направо, посмотрите налево... Вот перед вами живописный вид массива берез, но при более пристальном взгляде на отдельное дерево, стоящее рядом с дорожным полотном, возникает много вопросов...

 
 
 

Оно трухлявое и стоит прямо в том же строю, из которого недавно уже выпало одно из них, и спас ситуацию кабель между опорами освещения, не дав упасть на дорогу.

...а потом посмотрите в глаза руководителям!

И спросите: а как же так? В какие суммы выливается содержание того же "Парклесхоза", который не в курсе, что вдоль дороги по улице 50 лет ВЛКСМ стоят деревья, готовые рухнуть на проезжую часть при высокой ветровой нагрузке? Таких экземпляров мы с представителями управы определили на глазок еще несколько штук.

Где системная работа по мониторингу ситуации?

На базе «Парклесхоза» уже действует Единый центр озеленения. Может быть, следует создать "Единый ценроСНОС"? А в нем  еще "ЦенроСПИЛ" ?

На мое заявление о сносе деревьев-"мертвецов" на центральной площади мне ответили:

«...Силами учреждения "ЛесПаркХоз" проведено обследование зеленых насаждений, произрастающих по указанным в обращении адресам, в ходе которого выявлена потребность по их содержанию (омолаживающая обрезка: клен ясенелистный – 41 ед., тополь – 254 ед.; санитарная обрезка: яблоня – 31 ед.; снос: количество единиц зеленых насаждений уточнятся в вегетационный период 2022 года).  Указанная потребность проведения работ включена в сводный реестр потребности по содержанию зеленых насаждений на территории города Тюмени. Выполнение работ планируется в 2023 году с учетом выделенного объема финансирования».

Кандидаты на снос будут определены в вегетационный период?

Минуточку, друзья! А предыдущие периоды вегетации не могли выявить уже имеющиеся несовместимые со здоровьем увечья?

И похоже со средствами на снос есть затруднения?

Своими соображениями по части озеленения я поделился и с руководством природоохранной прокуратуры, которое ведет личный прием по средам.

Будем надеяться, что на этот раз не лебедь/рак/щука, а типа Русь / тройка «Парклесхоз»/управа/прокуратура оттащат ситуацию от края пропасти?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2021
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Сказка о чудесном сервисе заказа билетов
Мнение
15 ноября 2021
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Возмутился положением дел с аварийными деревьями в Тюмени
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьТюменская областьФото