Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Распродажей активов «Газпрома» в Пензе заинтересовались в УЭБ и ПК МВД России

Распродажей активов «Газпрома» в Пензе заинтересовались в УЭБ и ПК МВД России

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 ноября 2021 года редакция независимой пензенской газеты “Новая Альтернатива” направила свой редакционный запрос – жалобу в адрес всех силовых структур России на федеральном и местном уровне. Жалоба касалась факта продажи очень рентабельного, на наш взгляд, актива - сети газозаправочных станций на территории Пензенской области. Именно эту сеть продала в 2019 году группа топ-менеджеров АО “Газпром газораспределение Пенза” во главе с гражданином Борисовым.

Кому интересны подробности, их есть у нас. Прочитать можно здесь http://alter-pnz.ru/istorija-prodazhi-gosaktiv-pao-gazprom-komandoj-deputata-borisova/.

Показательно то, что первыми из силовиков на жалобу редакции отреагировали в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Именно эта структура “разрабатывала” губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, грамотно и чётко организовала задержание фигуранта, обеспечив уголовное дело неопровержимыми доказательствами того, что чиновнику пора переезжать с ул. Лазо, д.4а на ул.Матросская Тишина, д. 18.

Теперь правоохранители из УЭБ и ПК заинтересовались поданной жалобой. Разговор с офицером Управления в Москве состоялся на прошлой неделе, а уже в начале этой недели я давал пояснения офицеру местной спецслужбы по адресу: г. Пенза, ул. Кирпичная, 22.

"Зеркальное" фото автора статьи рядом с "Кирпичкой".

Разумеется, содержание разговора, равно как и контакты, имя и звание офицера я сообщить не могу.

Отмечу профессионализм сотрудника и его точные, выверенные вопросы, свидетельствующие о глубоком знании обсуждаемого предмета.

Со стороны редакции были переданы копии всех необходимых документов, включая всем известную справку.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Наши предложения мэру Пензы Басенко
Мнение
12 октября 2021
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Кто дает право борисовым и котовым продавать профсоюзные санатории и базы отдыха?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гость
24 ноя 2021 09:21

Котов, борисов,гнускин, вот они "патриоты".....

Ujcnm
25 ноя 2021 12:39

асманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о помещении под стражу гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар», депутата заксобрания Краснодара Алексея Руднева.

Руднев арестован на два месяца по подозрению в получении от бизнесменов более 20 млн рублей за подключение объектов к газовым сетям, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу суда.

Также арестованы заместитель Руднева Александр Савостьянов и топ-менеджеры филиалов компании «Газпром газораспределение Краснодар» в Сочи и Геленджике — Олег Буткевич и Станислав Бариев. В Басманный суд поступили ходатайства о помещении в СИЗО еще двух фигурантов — Алексея Петрова и Константина Лютого.

Уголовное дело о получении коммерческого подкупа ГСУ СКР возбудило накануне. По версии следствия, подозреваемые в составе преступной группы получали от предпринимателей незаконное вознаграждение за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей. Таким образом топ-менеджерам удалось заработать более 20 млн рублей, считают правоохранители.Почему в Пензе так не работают????!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияФото