Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Беженцев на границе Беларуси используют в своей игре

Беженцев на границе Беларуси используют в своей игре

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я терпела, честно. Долго. Не хотела высказываться на эту тему, но кто знает, что я долго (лет 10 точно) работала адвокатом по делам беженцев, вынужденных переселенцев и тех, кого запрашивают в порядке экстрадиции, спрашивает мое мнение по этой ситуации с беженцами на границе Беларусь — Польша.

Я все же скажу то, как я считаю на настоящий момент.

Я не считаю, что эти люди (в абсолютном большинстве своем) являются беженцами в смысле международных норм. Это экономические мигранты. Шансов получить статус в Европе у них нет. У нас тоже, если бы они поехали к нам. Максимум - быть в процедуре около года, получать пособие (в Европе. У нас его нет) и быть высланными из страны. Еще раз: не все, надо рассматривать каждый случай индивидуально.

На мой взгляд, их используют в своей игре. И уже даже видно невооруженным глазом кто. Сейчас выделят средства на их обустройство у границы и т. д.

У меня закономерный и риторический вопрос: почему они не остаются в Беларуси? И даже не хотят оставаться в Польше, если бы их даже пустили. И то, что они сейчас делают, - закидывают камнями и т. д., это покушение на незаконное пересечение границы. А это уже уголовное дело. Вот примерно так.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Про миграционный «кризис» на границе Польши и Беларуси, Кремль и войну
Пост
17 ноября 2021
Артем Кирпиченок
Артем Кирпиченок
На польской границе без перемен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПолитикаРазмышления