Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Биба, Боба и депутаты пензенской Думы

Биба, Боба и депутаты пензенской Думы

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двенадцатого ноября 2021 года на сайте Городской Думы г. Пензы вышел материал о встрече депутатов Думы с двумя молодыми людьми, которые показали им конструкцию для безопасного разложения органических отходов.

Ваш покорный слуга, конечно же, узнал честные и убедительные лица “инноваторов”, с которыми ему удалось, на свою беду, пообщаться совсем недавно. На определённом этапе общения мы с друзьями-изобретателями стали их называть Биба и Боба.

Памятуя о морально-этических качествах Бибы и Бобы и испытывая некоторую ответственность за реноме наших городских депутатов, мы с коллегами считаем своим долгом в двух словах рассказать про Бибу и Бобу. Как говорится: предупреждён – значит вооружён. Знакомство с Бибой состоялось 08.01.2020 г. на одной из презентаций нашей действующей пиролизной установки большой мощности, которую мы устраивали для всех желающих и неравнодушных к вопросам экологии. Биба крутился вокруг установки, снимал и комментировал увиденное, в меру своего развития. Если набраться терпения и просмотреть ролик (www.youtube.com/watch?v=zUH6gVD1quc), можно убедиться, что в технических терминах Биба понимает не очень хорошо. Например, уже на первой минуте съёмки шнек у Бибы получил название шейкеля.

Увиденное 8 января настолько воодушевило Бибу, что он немедленно захотел с нами сотрудничать и уже 05.03.2020 года прислал нам с коллегами проект договора, по которому его компания собиралась покупать наши пиролизные установки с целью дальнейшей продажи, рекламировать их и вообще “принять на себя ведение всех дел, связанных с получением и оформлением заявок от третьих лиц, ведение претензионного производства”.  Как хорошо, что мы временно воздержались от подписания этого договора!

Вскоре Биба уговорил нас разместить опытную лабораторию в помещении на ул.Бийской, которым они с Бобой располагали, и мы переехали на Бийскую.

Прошло время, за несколько месяцев Биба и Боба так и не нашли покупателей на нашу установку.  Вскоре мы узнали, что за помещение, используемое нами под лабораторию, которое арендовали Биба и Боба, давно не выплачивалась арендная плата, и нас прекратили пускать на территорию предприятия.  Был риск изъятия установки в счёт погашения долга. Долг мы выплатили из своего кармана.

В день, когда мы объяснили Бибе и Бобе, что нашему сотрудничеству, к сожалению, пришёл конец, Биба важно заявил, что всю конструкцию нашей пиролизной установки они уже изучили и могут обойтись без нас.

Бог вам судья, Биба и Боба, но на вранье и ворованных изобретениях строят жизнь только люди невысокого уровня развития. И впрок ворованное никогда не идёт.

Всё это написано с целью предупреждения депутатов Городской Думы о том, что они вполне могут быть обмануты нечистоплотными гражданами Бибой и Бобой.

А ещё, правда, очень интересно, почему пара депутатов от КПРФ Смирнов и Шаляпин так и не приехали в своё время вместе с Юрием Зиновьевым к изобретателям с коммунистическими взглядами, но рванули к паре нечистоплотных обманщиков Бибе и Бобе? У меня есть ответ, он смешной, но обидный. Так что промолчу.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме