Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Возмутился положением дел с аварийными деревьями в Тюмени

Возмутился положением дел с аварийными деревьями в Тюмени

Владимир Николаев
Владимир Николаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально в два десятка секунд, которые сам вытребовал у председательствующего (в первый подход к микрофону были и другие вопросы) на публичном обсуждении бюджета города, пришлось вместить свое возмущение положением дел с аварийными деревьями, которые реально угрожают жизни людей.

 
 
 

Летом я лично стал участником предотвращения аварии, которая могла случиться на улице 50 лет ВЛКСМ около ТЦ «Премьер». Проходя по тропинке вдоль улицы, я лицезрел картину, которая бросила в холодный пот и разгорячила мозг, который немедленно начал перебирать версии обращения в подходящие органы власти. Сообщил о том, что береза, подломленная у самого корня, нависает над полотном дороги, по которой едут машины, и держится только на кабеле между опор освещения, в справочную администрации города по телефону. И только через несколько часов опасность была устранена.

В этой же озелененной территории после очередного набега шквалистого ветра не выдержал ствол березы, стоящей рядом с народной тропой, по которой ездят и велосипедисты.

Не позвони я снова в инстанцию, может быть, она так бы и лежала еще продолжительное время... Как лежат и гниют по сию пору несколько стволов деревьев в этой лесополосе, не мешающие передвижению людей.

А еще я предложил отцам города обследовать и снести аварийные деревья в "саду у дяди Саши" (центральная площадь перед домом правительства, где расположена резиденция губернатора Александра Моора), чтобы тайное стало явным! Тут впору вспомнить песенный призыв: «...До основания, а затем!»

Александр Викторович в интервью Венедиктову несколько лет назад, признавал что программа озеленения провалена, но и по сей день усилия, которые предпринимаются в этом вопросе, это малая толика от необходимого!

И повторюсь: Брендбук - тюменский пустой бамбук!

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Символ России с червоточиной
Мнение
9 сентября 2021
Владимир Николаев
Владимир Николаев
И на Марсе будут яблони цвести
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТюменская областьФото