Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Замордованные российским бытом

Замордованные российским бытом

Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда среди почти поголовной грубости и хамства в регистратурах государственных поликлиник (и не только в них, но и в других госучреждениях) вдруг встречаю женщин человечных и даже почти ласковых, сначала я... теряюсь. Потом, придя в себя, мне хочется встать на колени и целовать им руки!

Но и на тех, кто грубят, я не обижаюсь. Наоборот: их можно лишь пожалеть. Ведь они ведут себя так... от замордованности дурацким российским бытом! Но он и не может быть иным в государстве, главная, единственная цель которого - сохранить целостность гигантской империи! А при случае - и... оттяпать кусочек землицы у соседей. (Люди же для него... в лучшем случае... гаечки и винтики. А то и вовсе - пушечное мясо!)

Мало, видите ли, нашему государству территории! Японии, с почти такой же численностью населения - хватает каких-то жалких островов. А России, с ее одной седьмой частью суши, - все мало! Так до благоустройства ли быта нашему государству? Ведь ему и на танки, эсминцы и ракеты... денег едва хватает!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2021
30
Виктор Вайкум
Виктор Вайкум
Почему современная Россия никогда не была федерацией, а «республики» — государствами в ее составе
Мнение
10 ноября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Почему важно иметь независимую прессу и независимых от региональной власти депутатов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления