Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Тверские СМИ вновь провели спиритический сеанс и вызвали дух трамвая

Тверские СМИ вновь провели спиритический сеанс и вызвали дух трамвая

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 ноября тверские СМИ вновь провели спиритический сеанс и вызвали дух трамвая. Поводом стало желание Минтранса раздавать регионам кредиты на проекты по развитию электротранспорта. Как сообщает «Твериград», проекты планируется реализовать в Твери и еще 10 городах: Барнаул, Владивосток, Курск, Нижний Новгород, Пермь, ‎Ростов-на-Дону, Саратов, Уфа, Иркутск и Красноярск.

Игорь Ярославич уже прокомментировал «возрождение трамвая», так что пришло и мое время. Если кратко, то «что мертво, умереть не может».

Знаете, чем отличается Тверь от других 10 городов? Во всех этих городах, судя по открытым данным, до сих пор есть действующее трамвайное движение. А в Твери нет, контактную сеть демонтировали, рельсы распилили и под асфальт закопали. Смысла покупать трамваи таким образом нет никакого.

Надо рельсы вновь проложить, для чего вновь раскопать центр.

Именно по этой причине и не было смысла повсеместно демонтировать рельсы, даже несмотря на то, что они были высокой степени износа. Потому что на месте путей тогда положили асфальт, а сейчас будут старательно делать вид, что кто-то всерьез рассматривает возможность заново положить шпалы-шпалы, рельсы-рельсы.

Если оно и будет восстановлено, то в виде какой-то отдельной ветки на окраине, например, при строительстве Западного моста. В центр трамвай не вернется, там гаишники не позволят.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Неработающий валидатор в тверском транспорте — это регулярная тема
Мнение
11 сентября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверским СМИ не разрешают публиковать новости об инцидентах с автобусами «Транспорта Верхневолжья»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИТранспорт