Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В смоленской мэрии нужна закупка очков проверяющим ремонты сотрудникам?

В смоленской мэрии нужна закупка очков проверяющим ремонты сотрудникам?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что, ребят, додоверялись подрядчикам и власти, пишущей во всех соцсетях "рано судить, пока работы не завершены, никто не будет принимать их без устранения недочетов"?

Специально дождался, пока выйдут уже все сроки, чтобы ноябрь наступил, прошел внимательно по свеженьким улочкам, которые в сумме наремонтировали больше чем на 100 млн руб. (да, включая замену асфальта, похоронившую старинную булыжную мостовую, но это так, мелочи), но включая и вот такую вот халтуру.

Я еще могу принять (не понять, а именно принять) отмазки мэрии по объектам, расположенным дальше километра от их кабинетов: все-таки люди занятые, ножками не успевают ходить, посылают контролировать все своих замов, которым до лампочки на качество, и в итоге сдают разваливающиеся скверы, недоделанные наполовину.

Но когда такое творится под самыми окнами у первых лиц города и области, мне решительно непонятно, как им хватает совести продолжать занимать свои посты, ни слова не говоря в своих ресурсах об имеющихся проблемах.

Ну или, быть может, им и тут не докладывают помощники и замы о выявленных недостатках? Окей, тогда я выполню эту работу: Андрей Александрович, вот результаты совершенно беглого осмотра трех улиц: Маяковского, Глинки и Октябрьской Революции возле Громовой башни, и более 10 растрескавшихся тротуарных плиток, которые пропустила принимающая комиссия, которые не заменили подрядчики, на которые, очень надеюсь, обратит внимание прокуратура, куда сейчас отправлю свое очередное заявление в надежде на справедливость.

 
 
 

Друзья, в современном медийном пространстве я уже не рискую использовать слово "призываю", но я прошу вас - проходя по отремонтированному за огромные деньги центру, пожалуйста, всмотритесь под ноги повнимательнее тех, кто за это получает зарплату из бюджета. Увидите нечто подобное - не поленитесь сделать несколько снимков и отправить через онлайн-приемную в прокуратуру. Я слабо верю, что одно мое обращение и попытка воззвать к справедливости к мэру возымеет действие. Но если нас будет много, быть может, однажды совесть и проснется. Не у этих, так у следующих.

P. S. Удалось выяснить, что работы еще не приняты. 5 ноября, да. Еще одно обещание все устранить. Верим?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Города, которые смогли
Мнение
26 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Наступило самое время подведения итогов летних ремонтов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото