Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Субсидия для тверских туроператоров на «создание социальных сетей» — просто подарок для распила

Субсидия для тверских туроператоров на «создание социальных сетей» — просто подарок для распила

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы москвичи еще больше понаехали в Тверскую область, правительство региона готово тратить из бюджета до 1 млн руб. на субсидии туроператорам, которые эти деньги могут потратить на «создание социальных сетей».

 

Гениально.

Потому что из буквального прочтения проекта следует, что туроператоры должны создать какую-то новую социальную сеть, а не аккаунты, публичные страницы или группы в существующих. Следовательно, завтра к тому, кто отчитается за субсидию по этому направлению, придет СК и попросит показать созданную социальную сеть.

Иначе уголовка.

Это уж не говоря, что сама субсидия — просто подарок для распила. Никакого внятного ценообразования на рынке создания и ведения аккаунтов в социальных сетях нет. Так что можно просто заключить договор на 300 кэсов с любым ИП, который создаст группу в ВК, а потом уж сам туроператор раз в неделю там будет постить фотки пляжей и поздравления с праздниками (примерно так ведутся аккаунты правительства Тверской области).

Проект новой меры поддержки был разработан по поручению самого губернатора, из чего можно сделать аж три вывода.

Первый. Игорю Ярославичу можно впарить любую хрень, если добавить непонятные ему слова про «социальные сети». Как в том анекдоте из жизни «подпишитесь на мой канал — что я должен подписать?».

Второй. Никакой критической дискуссии между разными министерствами в правительстве не существует, чтобы не портить настроение губернатору и не заставлять того думать. Так что каждый министр творит свой бардак под молчаливое согласие коллег.

Третий. Минтуризм нужно разогнать только за один этот проект.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2021
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Сколько денег власти потратят на предотвращение образования отходов?
Мнение
20 августа 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Классическая тверская история — мера поддержки, которая не работает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФинансы