Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Реклама умилительная и возмутительная

Реклама умилительная и возмутительная

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Редкий пример позитивной рекламы, которую я, например, не устаю смотреть всякий раз, - юморист Тимур Батрутдинов с рисованным  котом Феликсом. Его  очаровательная просветленная лукавая улыбка и  шутливое нестарательное подражание кошачьей грации – как лучик света в  мире мрачной современной  радио-  и телерекламы. Где  бесчинствует взбесившееся драже, дебоширит в театре мучимый жаждой Стас, демонстрируют пораженные грибком изуродованные ногти на ногах и другие весьма неэстетично  запущенные части тела.

С чьей-то нелегкой руки  рекламщики полюбили «очеловечивать» не только драже, но микробов и всяких вредителей и паразитов. Но почему-то когда их, облаченных в офисные костюмы,   знакомо скручивают у нас на глазах, на сердце не радость избавления от опасности, а   двойная тоска зеленая. Видимо, нас еще не приучили к сценам насилия над людьми и даже над условными человекоподобными организмами. 

Чтобы реклама не отталкивала, а привлекала, ее творцам явно требуется  дефицитный сейчас здравый смысл и хоть сколько-нибудь элементарного вкуса. 

Отдельного разговора требует грамотность рекламных текстов. Так, только слушатели популярнейшего «Эха Москвы в Кирове» и только в последнее время имели повод пожалеть, что своевременно не было проверено правильное произношение таких слов и выражений: эксперт, трубопровод, путепровод, валовая,  ходовые марки,  невесть, средства, с гербом, инструктажи, до скольки (до скольких) и т.д.

 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Дети войны мечтают о мире
Мнение
22 октября 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Телефонные справки о вакцинации и о переписи населения должны быть сверхдоступны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления