Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жизненные метаморфозы

Жизненные метаморфозы

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какие-то жизненные метаморфозы

Я, в силу работы, в жизни видела многое. Когда-то в моем детстве у меня убили двоюродную сестру (без подробностей). Мне сказали, что она попала в ДТП. Через пару лет я все узнала и решила, что буду следователем прокуратуры (тогда еще не было разделения). Потом, конечно, передумала. Но с того времени я видела многое. Пытки, беженцев, политических заключенных, убитых горем родителей, жен, детей, любовниц, осужденных, которые на меня смотрели и, надо сказать, сейчас смотрят, как на спасительницу всего мира. Кто-то меня ненавидит. И я их очень понимаю. Ну всякое бывает, чего уж тут.

Но почему, когда вроде привыкла за 16 лет работы адвокатом, к любого рода насилию, ты просто тупо знаешь сразу, что надо делать, ты просто рыдаешь над роликом о заболевшей и брошенной собаке, о больном ребенке и о встрече влюбленных через какое-то продолжительное время? Почему после всего того, что ты видишь в работе и, казалось бы, должен разочароваться во всем человечестве, ты любишь своих друзей, готов им помочь в любой ситуации, продолжаешь верить в людей, в своего человека, в любовь и расстраиваешься, когда разочаровываешься?

Что тут не так?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Смеюсь над органами прокуратуры. А хочется плакать
Мнение
25 октября 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Незаконное получение записей, имеющих гриф «Секретно». Как их получают и что это за записи?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления